Может ли муж оформить временную регистрацию для ребенка без согласия собственника?

• г. Санкт-Петербург

Муж имеет постоянную регистрацию. Ребенку нужна временная регистрация. Скажите пожалуйста, может ли муж её сделать без согласия собственника?

Ответы на вопрос (5):

Если ребенок до 14 лет, то ребенок может быть зарегистрирован по месту постоянной регистрации отца только по постоянной регистрации (ст. 20 ГК РФ). А так, конечно, согласия собственника на регистрацию своего несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации родителя не требуется.

Да, может, дети живут по месту постоянной регистрации своих родителей, обращайтесь в отдел ГУВМ МВД.

Да, разрешение других собственников не нужно если ребёнку нет ещё 14 лет.

Здравствуйте, да может.

А присутствие собственника тоже не нужно?