Работодатель требует сдать военный билет на 3 недели - законно ли это?

• г. Москва

Мой работодатель на основании указа президента РФ # 214 от 26.04.21 о военных сборах в 2021 г. и утвержденного директором организации плана ведения воинского учёта и бронирования граждан, пребывающих в запасе в 2021 году, требует сдать военный билет на 3 недели под расписку? Законно ли и имеет ли право лицо ведущее воинский учёт в организации изъять оригинал вб на такой длительный срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Изъятие военного билета законом не предусмотрено вообще.