Владелец частного дома может быть наказан за мусор на соседней территории - опилки - проблема или нарушение?

• г. Южно-Сахалинск

Предусмотренны какие нибудь наказания, Проживаю в частном доме на моей территории лежат опилки дует ветер опилки летят на соседскую территорию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, специальных наказаний нет. Владелец участка может, в рамках указанного, заявить к вам иски по ст. 15 и/или ст. 304, 305 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Что такое прилегающая к частному дому территория? Ведь это городская территория. Почему админ-я заставляет граждан убирать эту территорию? Законно ли это? А если по этой территории проходит коллектор канализации, водовод, газовая труба среднегодавления?

Можно ли около частного дома протирать автомашину?

Кто несет ответственность за состояние территории, прилегающей к частному дому (улица). И существует ли ответственность, если частное лицо, проживающее в частном доме хранит строительные материалы на прилегающей к дому территории.

Проживаю в частном доме, дом угловой, Сосед справа вынес забор на проезжую часть дороги захватил ее,и естественно придомовую территорию около своего дома. Нашу территорию использует как стоянку для своих машин и его друзей, так как усадебные ворота он установил в нашу сторону вместо проезжей части дороги. Вопрос для чего предназначена придомовая территория в частном доме.

Проживают в частном доме. В моё отсутствие представители газовой компании произвели отключение от газа, при этом была срезана часть газовой трубы на территории домовладения. Имеют ли право производить отключение в отсутствии собственников, при этом самовольно проникать на территорию частной собчтвенности? Заранее благодарна за ответ.

Может ли земельный участок принадлежащий муниципалитету, а именно территория вещевого рынка (муниципальное унитарное предприятие), перейти к частному лицу (купил территорию) официальной продажи территории не проводилась.

Здравствуйте. Я живу в частном доме. Проход к моему дому (единственный) идёт по территории дома соседей. Сервитута нет, просто негласное разрешение мне проходить через их территорию. Вода к моему дому также подключена через их дом. Я хочу провести себе собственный трубопровод от центральной. Я имею право копать траншею для труб, ведь, получается, что копать буду на их территории и трубы будут лежать на их участке? Нужны ли какие-то документы? И имеют ли соседи перекрыть мне воду? (Вода от центральной трубы идёт сначала к ним в дом, а от их дома-в мой). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном секторе, и соседке моей постоянно мешают мои деревья, которые слегка выходят на её территорию. Одно дерево, которое самопроизвольно начало расти, она просто спилила на моей территории, пересекла мою территорию, не согласовав со мной, Собирает листья, которые приносит ветер и перебрасывает на мою территорию. Подскажите выход, и имеет ли она право самопроизвольно срезать мои деревья.

Взяли в аренду территорию со складом у государства на 49 лет. Можно ли на этой территории устраивать ночью вечеринки? Не будет ли проблем с полицией и тд? Территория на краю города, но рядом вроде есть частные дома. В договоре прописано как частное складская территория.

Мы приобрели полгода назад долю в частном доме, земельный участок на момент покупки нами части дома не приватизирован жильцами этого дома.

Окна и дверь моей части дома выходят на придомовую территорию, соседка грозится присвоить себе часть придомовой территории перед моей дверью и окнами, не которой находится мой септик, может ли попасть под приватизацию и дальнейший раздел придомовая территория. Или землю приватизировать, а затем делить нужно только ту, что во внутренней части двора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение