Владелец частного дома может быть наказан за мусор на соседней территории - опилки - проблема или нарушение?

• г. Южно-Сахалинск

Предусмотренны какие нибудь наказания, Проживаю в частном доме на моей территории лежат опилки дует ветер опилки летят на соседскую территорию?

Ответы на вопрос (1):

Нет, специальных наказаний нет. Владелец участка может, в рамках указанного, заявить к вам иски по ст. 15 и/или ст. 304, 305 ГК РФ.