Как оспорить иск коллекторов, которым мфо продала долг, и требовать оригиналы договоров?

• г. Москва

Мне пришло исковое заявление от мфо, вернее от коллекторов которым они продали долг. Кроме иска ничего не пришло, как я могу оспорить иск и востребовать оригиналы всех договор?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, Ирина.

Ознакомившись с исковым заявлением Вы можете подготовить возражения относительно заявленных исковых требований и представить их суду.

Здравствуйте.

Для составления возражений на иск обратитесь к любому юристу личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Услуга платная, цена у каждого юриста своя.

Требуются скан или читаемое фото иска.

Остерегайтесь мошенников, которые сейчас будут Вам звонить и писать с приглашением на якобы "бесплатную" консультацию, юристы нашего сайта не звонят сами людям, задавшим вопросы.

Здравствуйте. Вам необходимо подать в суд ходатайство об ознакомления с материалами дела. Вам все документы для ознакомления представят. После этого нужно подавать в суд возражение на иск.

Вы вправе просить суд ознакомить Вас с материалами дела, с них Вы вправе снять копии, оригиналы документов истец не обязан Вам предоставлять.

В суд Вам следует представить возражения на иск.