Если я имею задолжности по банковским счетам могу ли я зарегистрировать на себя И.П.

• г. Красноярск

Если я имею задолжности по банковским счетам могу ли я зарегистрировать на себя И.П.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, можете. Нет никаких ограничений. Наличие любой задолженности не влияет на право гражданина РФ осуществлять предпринимательскую деятельность.

Основание - Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ (последняя редакция) и Гражданский кодекс РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос.

У меня имеется задолжность по жкх, судебные приставы взыскивают с моего счета задолжность частями.

Мне присылают смс, взыскании задолжности по одному Номеру производства, но сумма задолжности в них разная, в одном 35 т., а во втором 28 т, ничего понять немогу.

На госуслугах долг вижу 28 т.

Скажите пожалуйста, после смерти владельца счета, сам банковский счёт может быть унаследован или наследуются только денежные средства на нем? Что происходит с банковским счётом после смерти владельца?

Я являюсь банковским работником, могу ли я зарегистрировать на себя ИП? Заранее спасибо за помошь:)

Мой папа написал доверенность на маму, заверенную нотариусом в установленном порядке, на совершение любых действий с его банковскими счетами. Папа умер. Может ли мама по доверенности переоформить банковский счет на себя или необходимо ждать и получать средства со счета в соответствии с правилами наследования.

У меня есть справка на руках от банка что задолжности перед ним не имею на даный момент! Крединую карту брал в этом банке! Задолжность имелась до 19 года после 19 года убрали с дело производства задолжность! По истечению 3 лет опять появилась! В банке дали справку что не должен! Получается коллекторы подали но время задолжности было с 16 по 19 год!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли платить судебную задолжность на гос услугах частями? Если да, то сумма задолжности будет уменьшаться по мере поступления денежных средств?

Скажите пожалуйста, могут ли арестовать судебные приставы мои банковские счета без уведомления? Могут ли арестовать детское пособие, которое перечисляется на банковский счет?

Интересует, есть ли срок давности по задолжности, которую взыскивают приставы? С 2013 года имею задолжность, на сегодняшний день она списана на треть, можно ли применить срок давности в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение