Если я имею задолжности по банковским счетам могу ли я зарегистрировать на себя И.П.

• г. Красноярск

Если я имею задолжности по банковским счетам могу ли я зарегистрировать на себя И.П.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, можете. Нет никаких ограничений. Наличие любой задолженности не влияет на право гражданина РФ осуществлять предпринимательскую деятельность.

Основание - Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ (последняя редакция) и Гражданский кодекс РФ.