Могу ли я войти в АО после банкротства физ. лица?

• г. Пермь

У меня завершилось банкротство, как физ лица. Открываем АО, могу ли я войти в него акционером?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Акционером можете, учредителем - нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В силу ст. 213.30 закона о банкротстве нельзя управлять организациями или заниматься должности связанные с управлением и финансами.

Ограничений в части приобретения акций не содержится. Вы можете быть акционером, но не можете быть директором этого АО или принимать решения, которые связаны с деятельностью этого АО.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2015 г завершено банкротство ИП, естественно долги по физ лицу не закрылись. Закон о Банкротстве физ лиц с октября 2015 г. Вопрос: как быть "бедному "физ лицу, у которого осталось много кредитов на физ. лицо. ? Распространяется ли такой случай на пять лет запрета банкротства..?

В 2014 году завершилась процедура банкротства ИП, но остались долги по кредитам, взятые на физлицо. Возможно ли мне обратиться к процедуре банкротства теперь уже как физлица, ведь инн один?

При процедуре банкротства физлиц могут ли банки, перед которыми у этого физлица имеется задолженность, отказаться войти в реестр кредиторов?

Завершилось банкротство физ. лица в марте 2019. Долги списаны. Коллекторское агенство подаёт в мировой суд о взыскании задолженности. На что нужно опираться при отменесудебного приказа? (кредитор указывался в банкротстве)

Вопрос следующий: Я являюсь ИП, долг образовался на ИП, на физ лице тоже есть, но не много. Могу ли я подать на банкротство как физ лицо, для упрощенной процедуры? Перейдет ли долг ИП на меня, как на физ лицо? И что посоветуете сделать, закрыть перед банкротством ИП или он закроется в ходе процедуры банкротства?

Является ли банкротство ИП одновременно и банкротством физлицами? Наш должник-физлицо, но у него есть ООО и ИП, которые он банкротит. Надо ли нам учавствовать в процедуре банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закон о банкротстве физ. лиц - если у физ лица долг более 500 тыс рублей перед другим физ лицом (физ лицо и физ лицо, а не физ лицо и банк) и должник рассчитаться не может, может ли он подать на свое банкротство?

Заёмщик инициирует банкротство (как юр. лицо + физ. лицо). Два физика у него выступают поручителями по кредитам, один по юр. лицу, другой по физ.. При банкротстве - могут ли поручители, как либо, избавится от поручительства, или они обречены отдать банкам за банкрота?

Я имею ген. доверенность от физ. лица со всеми полномочиями. Он является единственным учредителем-акционером и директором ЗАО, других сотрудников нет. Могу ли я выполнять его поручения (заверять документы, передавать их в реестр акционеров, расписываться за него) по этой доверенности? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение