Могу ли я войти в АО после банкротства физ. лица?

• г. Пермь

У меня завершилось банкротство, как физ лица. Открываем АО, могу ли я войти в него акционером?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Акционером можете, учредителем - нет.

Здравствуйте.

В силу ст. 213.30 закона о банкротстве нельзя управлять организациями или заниматься должности связанные с управлением и финансами.

Ограничений в части приобретения акций не содержится. Вы можете быть акционером, но не можете быть директором этого АО или принимать решения, которые связаны с деятельностью этого АО.