Отсутствие учеников на внеурочной деятельности - виноват ли учитель и какие последствия могут быть

• г. Курган

На занятие по внеурочной деятельности не явились ученики. Учитель к занятию был готов, но по причине отсутствия учеников его не провёл. Виноват ли учитель и могут ли его лишить за это оплаты?

Ответы на вопрос (5):

Не могут лишить оплаты.

Спросить
Пожаловаться

На какой документ можно сослаться, если работодатель всё же лишает оплаты?

Спросить
Пожаловаться

Надежда! Вы забыли сообщить, по какой причине на занятия не явились ученики.

Если до них не было доведено расписание занятий, то это, возможно, оплошность лица, составляющего указанный график.

Если имел место целенаправленный срыв, то педагог, полагаю, зарегистрировал в установленном порядке по этому поводу докладную.

Надо разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я Вас понимаю, что если расписание стабильное, дети о нём знают, но не пришли по разным причинам (один проспал, другой - забыл, третий - не захотел и т.п.), то достаточно написать докладную? На чьё имя?

Спросить
Пожаловаться

Я не знаю, что означает в Вашем понимании термин "достаточно", но в любом случае докладная должна быть и должна быть она на имя директора.

Спросить
Пожаловаться

Мой приемный ребенок учится во 2 классе. В первом полугодии он посещал занятия внеурочной деятельности по физкультуре. Придя на занятие после каникул, Костя (так зовут ребенка) был удален с занятия. Учитель мотивировал это тем, что он не записан, а записать его должна я. На мой вопрос, почему мой ребенок не был допущен до занятий, учитель ответил, что необходимо мое согласие. Он боится, что с ребенком случится какая-нибудь травма, а родитель предъявит ему свои претензии. Прав ли учитель физкультуры?

Я учитель. Ученику 5 класса не могу выставить положительную оценку. Родители в курсе сложившейся ситуации. На дополнительные занятия ребенок оставался лишь один раз, при предложении позаниматься предметом ученик находит причину не посещать занятие или соглашается и не приходит. Сегодня ребенок пришел на занятие (это был лишь второй раз за четверть по вышеуказанной причине). Через 5 минут в класс "влетел" его отец, не поздоровался, сам собрал все его вещи и на мои вопросы о происходящем (в классе находились ученики других классов) заявил, что ему здесь делать нечего. Подкажите, как быть, управление образования не "любит" оценку "два".

Имеет ли право частная школа кройки и шитья (без лицензии, только ИП) не возмещать пропущенные занятия? Обязательно ли должна быть записка или справка об уважительной причине? Имеет ли школа право считать занятие оплаченным и пройденым если ученика не было на занятии?

Спасибо!

Вопрос по оказанию платных услуг в детском саду. Ребёнок посещает изостудию 100 руб одно занятие (8 занятий в месяц), лфк-70 руб (8 занятий в мес), театральный кружок 100 руб (8 занятий в мес) . выставили счёт за ноябрь где в театральном кружке оплата 1400 руб (фактически отходили 6 занятий), лфк 980 (фактически 6 занятий) стали разбираться по театральному кружку выставили оплату за фактически проведённые занятия плюс до конца декабря авансом, а по лфк также оплата за фактически проведённые занятия и пльсом занятия проведённые в прошлом учебном году которые они забыли протабелировать. Имеет ли администрация детского садика пртать оплату за предоставления платных услуг авансом за будущий месяц если в договоре говор ться что оплата производиться до 10 числа за фактически проведённые занятия. И имеют ли право взымать оплату за занятия которые якобы были проведены в прошлом учебном году сейчая. Куда жаловаться.

На уроке ученик баловался, не слушал учителя, учителю надоело, он попросил выйти ученика, но ученик продолжил сидеть за партой как будто не слышит. Учитель подошел к ученику и схватил его сзади за плечи и стал толкать, ученик при этом почувствовал физическую боль и злость на учителя, встал и замахнулся на учителя, но не ударил, а толкнул, а учитель в ответ толкнул ученика и началась обоюдная драка на глазах учеников. После чего не сообщив ничего родителям данного ученика учитель написал заявление в полицию, как законно разобраться в ситуации и что может грозит учителю.

Я купила 21 занятие по гимнастике, отходила всего лишь 12, за 9 занятий хотела вернуть деньги. Занятия групповые, для занятий ничего не покупается. Договор мы не составляли, просто есть чек об оплате и все. Смогу ли я вернуть деньги за оставшиеся 9 занятий и как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право проводить занятия внеурочной деятельностью в бассейне, в театре, в музее? Завуч мотивирует тем, что дети платят за экскурсии в музее. А учителю в это время оплачивается занятие. С ее слов это получается двойная оплата. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение