Жители села не получают услуги утилизации отходов - к кому обратиться за правами и платежами?

• г. Курган

Живу в селе. Не пользовалась ни разу их контейнером. Договор со мной никто не заключал. Площадок оборудованных как положено нет. отходы растительные складываю в гряды, потом - на огород. Т.к.земля-песок. Что-то сжигаю в печи (что можно). др.отходы-стекло и ж/б в мешке, на хоз. дворе. За год накопилось всего 3 мешка. Почему я должна платить за не представленные услуги? По факту за кг или объём-пожалуйста, согласна оплачивать. Как мне поступить? К кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно к региональном у оператору с заявление. О перерасчёт оплаты услуги до нуля руб. Также пожалуйтесь в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Делаю ремонт ванны, выставил 3 мешка к лифту, в последствии выкину их, как долго они атм могут находиться, сегондя прибежала какая то женщина сказала диспетчер, что ей звонят соседи и жалуются, хотя эти 3 мешка никому не мешают, до нас делали люди ремонт по 40 мешков лежали месяц, потом начала говорить что так не положено. Так сколкьо по времени мешки могут там пролежать, потому что заказывать людей для выноса по 1 мешку это глупо, пусть хотя бы скопится какой то кол-во.

Я проживаю в деревне с компанией договор не заключала в течение года не разу не сдавала мусор вся утилизация дома мусора не разу не платила.

В деревне нет мусорных контейнеров но мне пришло письмо от судебных пристовов. Как мне поступить платить или нет и за что я должна платить если из своего участка домовладения я не разу не одного мешка не здала.

Живу в частном секторе-дом снят с баланса и земля в собственности. Был договор на выоз мусора и контейнер стоял рядом с домом, потом его убрали и я расторгла договор. В радиусе более 100 метров помоек нет. Все что горит-сжигаю в бочке в огороде, отходы-в компостной куче. Доложна ли я оплачивать счета за омойку, если данная услуга мэрией мне не предоставляется?

Я не подписывала никакого договора. А меня стращают судом и требуют оплатить насчитанную задолженность за услугу по вывозу бытового мусора. Что делать? А мусор я сжигаю в печке. А стекло и железо собираю в мешки. За 1,5 года всего 1 мешок.

Живём в частном секторе, контейнеров для мусора в шаговой доступности нет. Минимум метров 500-700 пешком идти. Хотя по закону расстояние должно быть не более 100 м. Договор мы не заключали, и платить не хотим. Да и мусор утилизируем самостоятельно. Стекло, пластик-в приемку, бумагу-в печку, пищевые отходы на огород. Могут ли нас заставить платить? Или мы можем не платить, т.к контейнера рядом нет, и по факту услуга нам эта не оказывается?

Проживаю в частном доме, принесли квитанцию на 4-х человек. А проживают только двое, договор не заключали ни с кем, на улице нет контейнеров, предлагают выносить мешки на улицу, будут собирать мусор раз в неделю. Как быть платить или нет?

Мы живём в частном доме в селе мусор я сжигаю в печки, пищевые отходы использую на корм животных, не разу не сдавала мусор, а теперь в квитанции накопилась задолженность 4000 рублей. Подскажите что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в селе и не сдаю ТБО, поскольку их у меня нет. Пищевые отходы я складываю в компостную кучу с дальнейшим внесением компоста на приусадебный участок. Его размер - 0.29 га. ПЭТ бутылки, стекло и полиэтиленовые пакеты сдаю в пункт приёма вторсырья. Договор на вывоз ТБО я не заключал, однако мне регулярно приходят уведомления о задолженности. Как избавиться от этой навязанной услуги?

У меня частный дом и земельный участок. На участке выкопана яма куда я складываю все отходы, которые могут гнить. Рядом установлена металлическая печь с трубой где я сжигаю все отходы, которые горят. Стеклянные и металлические отходы я сдаю на пункты приема. Я не заключал договора на сбор и вывоз ТБО, но мне ежемесячно шлют квитанции. Как мне решить эту проблему? Спасибо.

Друг с братом проходя вдоль забора завода по переработке молока, увидели, как кто-то перебросил через забор два мешка сухого молока. Каждый взяла по мешку и отнес к себе домой. Преступны ли их действия, почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение