Проблемы с оплатой заказа в интернете - как избежать штрафов?

• г. Уфа

Делала заказ в интернете, заказ пришел на почту, но в связи с финансами, не могу оплатить, мне звонят и угрожают штрафами, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в роспотребнадзор и полицию. Требование продавца неправомерно.

Здравствуйте Ильвира!

Заблокировать и не обращать внимание. Не будет никаких штрафов.

В соответствии со ст.26.1. Закона "О защите прав потребителей"

Вы имеете право в любой момент отказаться от товара до его передачи.

Если угрожают обращайтесь в полицию.