Незаконное взыскание долга за вывоз мусора - какие действия разрешены компаниями?

• г. Ярославль

У меня такой вопрос, по вывозу мусора, компания ООО ХАРТИЯ, ОБРАЗОВАЛСЯ ДОЛГ В СВЯЗИ С НЕ ОПЛАТОЙ, СУММА ДОЛГА НЕ ПРЕВЫШАЕТ 3000 ТР, НАЧАЛАЛИ ЗВОНИТЬ КОЛЛЕКТОРЫ, НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ ЗАПРЕЩЕНЫ ИМЕННО ТАКИМ ОБРАЗОМ СОБИРАТЬ ДОЛГИ С НАСЕЛЕНИЯ, ТАК КАК ЭТО ДОЛГ НЕ ПО БАНКОВСКИМ ПРОДУКТАМ, МОЖЕТЕ ПОЯСНИТЬ НАСКОЛЬКО ЭТО ЗАКОННО СО СТОРОНЫ КОМПАНИИ ПО ВЫВОЗУ МУСОРА? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

С коллекторами не имейте никакого общения, а за вывоз мусора платить обязаны.

- см. ст. 154-155 ЖК РФ.