Отказ в перерасчете пособия на ребенка из-за отсутствия официального дохода - как задекларировать неофициальный доход за прошлый период?

• г. Барнаул

Мне отказали в перерасчете пособия с 3 х до 7 лет на ребенка пр причине отсутствия официального дохода у мужа, аргументируя, что внесли поправки в законодательство. Первый раз мне одобрили и я год получала пособие хотя муж так же не имел официального дохода. Можно ли как-то задеклорировать его неофициальный доход за период, который берется для рассмотрения оформления пособия, задним числом? Мы попадаем в категорию малоимущей семьи, ребенок имеет право на это пособие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, отказ правомерен ваш муж не входит в категорию "нулевого дохода" Если семья не многодетная.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в перерасчете пособия с 3 х до 7 лет наиребенка, т.к. у мужа год не было официального дохода. Мы попадаем под статус малоимущей семьи, в 2020 году мне одобрили это пособие, хотя муж так же не работал официально. После отказа в перерасчете муж оформил самозанятость. Когда повторно можно обратиться, чтобы одобрили?

У мужа есть налоговая декларация за 2020 год. Я подала на получени епособия на ребенка с 3 х до семи лет, семья официально признана малоимущей, субсидию получаю. Мне отказали в пособии по причине, что у мужамне было дохода с февраля 2020 года по 1 января 2021. Я им декларацию предоставила за 2020 нод, в ней общий доход за год. Куда мне обратиться? Законно ли мне отказали? Это не первый раз. Подскажите что лучше сделать.

Отказали в пособии с трёх до семи, нет дохода мужа. Если подать в налоговую декларацию 3 НДФЛ и задекларировать его доход за прошлый год. Одобрят ли пособие?

Отказали в пособии от 3 до 7 из-за отсутствия дохода у мужа за определенный период. Муж иностранный гражданин и на тот определенный период не имеет дохода. Я не могу подтвердить доход мужа, так как в тот момент заработка не было. Могу ли я каким-то образом получить это пособие?

Отказали в пособии на ребенка с 3 х до 7 ми лет, аргументируя ткм, что у мужа не был трудоустроен официально в 2020 году. Я спросила у соцзащиты, если муж подаст декларацию о доходах за 2020 год, (он работал неофициально) то пособие одобрят? Мне сказали надо чтобы он именно был трудоустроен, ИП оформил или стоял на бирже. Но ведь муж не скрывает доход за 2020 год, а ребенок имеет право наипособие, т.к. семья признана малоимущей. Соцзащита права, что декларация не поможет?

Нужно ли самозанятым иметь подтвержденный доход не менее, чем за 10 месяцев, как при других формах занятости?

Подала на пособие и получила отказ ввиду отсутствия уважительных причин отсутствия дохода. За расчетный период с 01.01.2021. по 31.12.2021. был доход за 5 месяцев, за 7 остальных месяцев дохода не было. Уважительных причин отсутствия дохода в этих месяцах тоже нет.

Достаточно ли самозанятому просто вообще иметь доход за расчетный период для начисления пособия или на него распространяется общее правило начисления пособия: нужно иметь подтвержденный доход не менее, чем за 10 месяцев или иметь официально подтвержденные причины отсутствия доходов?

Правомерен ли отказ в назначении пособия и как я могу его опротестовать? Какие пункты Указа " О назначении пособий на детей от 8 до 17 лет" это регламентируют, на какие пункты данного Указа я могу ссылаться при обращении в ПФР? Спасибо!

Жене отказали в пособии на ребенка от 3 до 7 лет. Причина - отсутствие у меня официального дохода (Правило нулевого дохода). Дело в том, что я являюсь учредителем и директором компании. За 2020 и 2021 год прибыли компания не приносила (вмешался коронавирус), расходы компании превышали доходы. Я сам себя отправил в неоплачиваемый отпуск и, естественно, не платил сам себе зарплату. Таким образом я как физ лицо доход не получал. В связи с этим у меня вопрос: для того, чтобы назначили пособие, я должен быть "трудоустроен" или именно "получать доход"? Ведь получается источник дохода у меня есть, я работаю официально, денежный оборот компании за этот период есть (просто расход превышал доход), это подтверждено декларациями, но в этот период не было самого дохода у меня как у физ лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали в пособии с 8 до 17.ввилу отсутствия доходов у мужа. Муж в расчётном периоде 6 месяцев стоял на бирже, потом открыто ИП со статусом самозанятости. В ноябре были оказаны услуги и проведение доход. ПФР всё равно отказал из-за нулевого дохода. Якобы доход должен быть каждый месяц. А соцзащита одобрила пособие с 3 до 7.

Родственнику отказали в выплате ежемесячного пособия для одиноких родителей 8 - 17 лет. Он воспитывает 10-летнего ребенка один, в разводе, алименты по суду. Расчетный период с 1.07.20 по 30.06.21. В расчетном периоде 4 первых месяца - получал пособие по безработице, снят с учета по безработице в декабре 2020. В расчетном периоде он был в статусе самозанятого (с 1.10.2020), но все месяца в этом статусе были без дохода). В последующие месяцы, которые не вошли в расчетный период, доходы были, но не во все месяца. Правомерно ли ему отказали? Какой минимальный доход должен быть в статусе самозанятого в расчетном периоде чтоб одобрили данное пособие?

Мне отказали в повторном оформлении пособия на 3 ребенка так как сейчас у меня нет официального дохода. Ребенку 2 года и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, которое и было моим доходом, я уже не получаю.. В центре занятости на учет не ставят, так как много вакансий. Что можно сделать и имеют ли право отказывать мне в пособии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение