Пренебрежительное отношение к предупреждению о лакокрасочных работах привело к иску соседей на 15000 т. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Проводились лакокрасосчные работы, предупредили соседей попросили отогнать машину, они проигнорировал на машине немного пыли от краски, ну я не знаю может она уже была, теперь предьявляют нам счет на 15000 т или подают иск в суд, наши действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Я так понимаю предупреждение было устным с вашей стороны. Соседи его проигнорировали.

Необходимо закрепить письменно факт того, что предупреждение с вашей стороны имелось.

Напишите письмо соседям, изложите хронологию событий. И как они докажут, что краска именно ваша? Экспертизу будут производиться.

В данном случае риск несли они и вина непосредственно их.