В квартире живет отец, не делится квартирой.

• г. Сосногорск

В квартире живет отец, не делится квартирой.

Ответы на вопрос (1):

сначала нотариально оформите извещение отцу о том, что продаете 1/2 долю в квартире; установите срок приобретения вашей доли; если он не приобретает, может предлагать купить ее третьим лицам, но по той же стоисмости, что и предлагали отцу...

Спросить
Пожаловаться

После смерти папы есть 4 наследника! 2 несовершеннолетних детей, 1 из них прописан в квартире. Есть квартира в наследство, она будет делиться на 4 части! Как можно продать квартиру с несовершеннолетним ребенком? Кто имеет право пользоваться данной квартирой, в случае если не получится её продать сразу!? И как делится имущество внутри квартиры? Есть также не приватизированной гараж-как будет делиться он?

С женой живём в совместно приобретённой квартире. Мой отец оставил мне квартиру по завещанию. В случае развода как будут делиться деньги от продажи этой квартиры?

У меня умер отец, квартира в котоой он был зарегестрирован привотезированна на его 10 лет назад умершую мать. У него есть родная сестра которая 25 лет живет в польше. Должен ли я делится с ней квартирой (наследством)

Мы с мужем живем в кооперативной квартире принадлежащей моему отцу. Отец живет с моей мамой в другой квартире. Ни я, ни муж в этой квартире не прописаны. Отец хочет передать нам эту квартиру в собственность. Я планирую прописаться в этой квартире и оставить прописанным отца. Я хочу распоряжаться этой квартирой и исключить возможность потери квартиры в будущем если отец поменяет свое решение. Подскажите пожалуйста наиболее экономичный вариант оформления и порядок сумм которые придется заплатить. Рыночная стоимость квартиры 47000$.

Отец расписался с женщиной и живет у нее, а дом в котором мы живем с семьей оформлен на него. В случае его смерти как будет делится дом, если есть завещание на новую жену и как будет делиться, если нет на нее завещания.

Живем в квартире однокомнатной я с мужем и мой отец со своей второй женой. В квартире прописана я отец моя мама и сестра (мама с сестрой живут в другом городе). за квартиру плачу я. квартира не приватизированна. Сейчас с мужем ждем ребенка. Есть ли возможность как то выгнать их квартиры хотя бы жену отца, которая живет неделю у нас неделю в москве.

Есть квартира, в ней живёт отец, он является собственником и прописан. У отца есть сын и дочь, они не прописаны в этой квартире. Отец не оформлял ни договор дарения, ни завещание на эту квартиру. Как эта квартира делится между наследниками в случае ухода из жизни отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос о разделе имущества: Каким образом делится имущество при разводе, квартира в собственности, есть машина, трое детей, одна несовершеннолетняя, все собственники квартиры, машина взята в кредит, выплачивает муж. Три года не живем вместе, я снимаю квартиру, а он живет с несовершеннолетней дочерью в общей квартире!

У меня в квартире прописан отец со своей дочкой (ей 1 год). Я являюсь полноправным собственником квартиры, квартира однушка. Отец не живет и никогда не жил в этой квартире, живут они в Сочи. Как мне выписать обоих из квартиры, хочу продавать эту квартиру и покупать большую по площади.

Умер отец. Квартира которая дорлжна была делиться при приватизации на три доли теперь делится на две... мачеха (жена отца) опекун несовершеннолетнего ребенка прописанного со мной в квартире... Пытаются меня посадить, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение