Хочу написать заявление по собственному желанию. Обязательно ли я должна отрабатывать 2 недели?

• г. Красноярск

Хочу написать заявление по собственному жэеланию. Обязательно ли я должна отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Если с работодателем не договоритесь - обязательно, в противном случае увольнение может быть не по собственному желанию.

ТК РФ.

"Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении".

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске с июля 2014, хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию, должна я отрабатывать 2 недели?

Хочу уволиться по собственному желанию, планирую написать заявление 30 декабря. Как будут высчитывать 2 недели? И до какого числа я должна буду отрабатывать?

Я нахожусь в декретном отпуске, но хочу написать заявление по собственному желанию, я должна буду отрабатывать 2 недели, если нахожусь в декретном отпуске?

Я нахожусь в декретном отпуске с июля 2014, хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию, должна ли я отрабатывать 2 недели? Спасибо.

Я пенсионерка. Работаю на заводе по трудовой книжке, старшим кладовщиком. Хочу уволиться. Начальник мне сказал, что я должна написать заявление по "собственному желанию" за две недели до даты предполагаемого увольнения. Скажите, это правда, что работающие пенсионеры должны отрабатывать две недели?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволится по собственному желанию, обязательно ли отрабатывать 2 недели?

Если написав заявление за свой счёт на месяц, имею право до окончания двух недель написать заявление по собственному, и не отрабатывать две недели.

Я являюсь пенсионером. Но продолжаю работать. Хочу подать заявление на увольнение по собственному желанию. Должна ли я по закону отрабатывать 2 недели? Или можно написать например заявление сегодня и уволиться с завтрашнего дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение