Ооо хартия незаконно объявляет задолженность за вывоз тко, который не производит.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня!

Просьба пояснить в чём суть вопроса. Если в том, что услуги не оказаны, то не должно быть подписанных актов на данные услуги. Если долг исходя из нормативов, установленных законом, то вы даже в судебном порядке не сможете ничего сделать.

Вы обязаны платить за вывоз мусора ежемесячно, если услуга не оказывается, пишите жалобу в ГЖИ.

- см. ст. 154-155 ЖК РФ.

Норматив накопления это средний показатель образования отходов одним человеком, но не РО,.а услуга это обработка образованных отходов на каждом этапе обращения. Объем отходов не является показателем услуг в т.ч.и потому, что он различается по каждому виду услуг. Законодатель не установил критерии исполнения этих услуг. Одним показателем оценить услугу по транспортированию и услугу обезвреживания невозможно. Вывоз тко не значится видом работ (услуг) ,выполняемых в составе лицензированного вида деятельности в области обращения с тко. В ПОСТ.354 в числе коммунальных услуги вывоза тоже нет. Транспортирование по ГОСТУ -перемещение от мест образования и обработок тко.

О законности: услуги-нет, показателя услуги-нет, цены коммунальной услуги-нет.