Право на выплату 5650 на ребёнка от 8 до 16 при отсутствии алиментов на ребёнка от первого брака - вопрос к рассмотрению.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста положена ли мне выплата 5650 на ребёнка от 8 до 16, если я не получаю алименты на ребёнка от первого брака? Сейчас официально состою во втором браке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, официальное оформление алиментов это правило выплаты данного пособия.

Доходы вы обязаны предоставить свои, т.е. алименты тоже показать. Если у ребёнка отец в свидетельстве о браке указан.

Получения алиментов не требуется.

Они учитываются в составе доходов для расчета условия прожиточного минимума, но условия их получать

в списке, из которго проверяется наличие хотя бы одного вида доходов (подпункты а.бв.ж,л н-п, с пункта 21 Основных требований №384 от 31.03.2021 г) алиментов нет.