Но там оставили решение Азовского суда без изменений.

• г. Азов

У меня 1.08.2010 г. родился сын. С отцом ребенка я в браке не состояла и вместе не проживала. С рождения сын проживал со мной и прописан по моему месту жительства. Помогал отец нерегулярно и я подала заявление на алименты. 24.02.2012 г. приехал отец (живет в селе за 60 км от моего города Азова) и попросил ребенка к себе на 2 дня и не вернул. Он узнал, что я подала на алименты (он фермер), подал иск в суд об определении места жительства ребенка с ним, мотивируя тем, что я алкоголичка, детьми не занимаюсь (у меня от первого брака двое детей). Но я веду здоровый образ жизни, все время занимаюсь воспитанием и обучением детей. Дочка закончила школу с золотой медалью, сын успешно перешел в 5 класс. В суд я предоставила все документы, положительные характеристики, справки от нарколога и психиатра, что на учете не состою и никогда к ним не обращалась. Азовский суд вынес решение в пользу отца. Я уверена, что была материальная заинтересованность. Я подала жалобу в аппеляционный суд г.Ростова. Но там оставили решение Азовского суда без изменений. Я ничего теперь не понимаю. В суде нет документов, которые были бы против меня, одни голословные обвинения и наговоры. Как теперь верить в справедливость судей? А что мне делать? Сыночек совсем маленький и очень нуждается в материнской заботе и ласке. Куда ине теперь обращаться? Кто мне поможет? Ну нет у меня больших денег, так можно ногами топтать?

Ответы на вопрос (1):

Тамара, у Вас есть возможность обжаловать в кассационной инстанции решения 2-х судов.

Спросить
Пожаловаться

Я подала в суд на определение места жительства детей иск вместе с алиментами. Отец прописан в свидетельствах о рождении, но в браке не состояли. Он проживает в другом городе и забрал старшего ребенка (7 лет). Воспитанием детей не занимался. Младший ребенок со мной. Старший закончил первый класс гимназии одной из лучших нашего города, проживая со мной. Отец забрал документы и устроил его в школу в городе где проживает. Ребенок стал плохо учиться, рассеянное внимание. В суд подали иск в просьбой об временном определение места жительства ребенка до вынесения решения, но эту просьбу отклонили. Отец детей говорит, что будет настаивать на рассмотрении дела в городе где он проживает, что бы мне создать дополнительные трудности. Что можно сделать для того что бы дело рассматривали по моему месту проживания? И что сделать что бы суд не затягивался? ТК отец детей сказал что сделает все возможное что бы отсрочить окончательное решение суда...

В 2014 году по решению суда ребенок проживал с отцом и я платила алименты. С ноября 2019 ребенок постоянно проживает со мной. Подавала исковое заявление об определении места жительства ребенка и об алиментах. Суд вынес определение - оставить без рассмотрения. Что это значит? Отец так и должен получать алименты, хотя ребенок живёт со мной и возвращаться к отцу не хочет?

Мать подала в суд на определение места жительства 2 их детей, суд оставил с матерью. Отец подал в суд уже другого региона на определение места жительства уже одного ребёнка (которого другой суд оставил с матерью) суд присудил место жительства с отцом. Законное от решение вынес суд? Если нет то что делать? (Суд 2 ой инстанции оставил без изменений)

С меня взыскивают алименты на сына, т.к. сын проживал с отцом после развода. Уже 2 месяца сын живет со мной. Я подала иск на определение места жительства ребенка и отмену алиментов. Суд вынес решение определить место жительства со мной и отменил алименты, но за эти 2 месяца алименты с меня взыскивают подскажите что делать.

Я-мать 6-летнего сына. Подала исковое заявление в суд об определении места жительства ребёнка. решением городского суда место жительства ребёнка определено с отцом. Основа решения - психолого-педагогическая экспертиза, место проведения которой предложено стороной отца. Аппеляционной инстанцией решение суда оставлено без изменения. Можно ли что-то сделать для того, чтобы судом место жительство сына было определено со мной?

Моя дочь подала на алименты. В браке с отцом ребенка она не состояла, только проживали совместно. Первоначально она подача заявление на получение Судебного Приказа. Мировой судья судебный приказ вынес, но отец ребенка внес возражение и Приказ был отменен. Сейчас она подала заявление о взыскании алиментов. У должника (отца моего внука) есть двое детей от первого брака. Он платит им алименты добровольно, не через решение суда - 33%. На что рассчитывать моему внуку, на 25 % или меньше?

Бывшая жена подала в районный суд на меня исковое заявление об определении места жительства детей так как дети вот уже год живут со мной, в иске она указала что у меня аморальный образ жизни, обвиняет что я морально не устойчив имел когда то судимость по статье убийство, могу ли я подать в суд иск за оскорбление личности и клевету, так как являюсь порядочным гражданином, заботливым и любящим отцом, имею положительные характеристики с места жительства и работы, не состою на учете психолога и нарколога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на развод и определение места жительства детей со мной, муж подал встречный иск на определение места жительства одного из детей с ним, предоставил справки с психоневрологического диспансера и нарколигического диспансера, характеристики с работы, соседей и на ребёнка справку у психолога без моего согласия сыну 9 лет, я буду писать возражение на иск надо ли мне брать справки в наркологии и психиконеврологическом диспансере? Достаточно будет моя характеристика с работы, характеристики со школы детей?

Помогите разобраться. Бывший супруг, в разводе 3 года, подал исковое заявление в суд на определение места жительства нашего от брака несовершеннолетнего ребенка с ним. Дочь после развода осталась со мной, спора том с кем будет проживать ребенок не было. До апреля 2014 года я была прописана с ребенком по одному адресу. В августе 2015 года по требованию бывшего супруга отца ребенка, отказалась от собственности в его пользу. Все права на квартиру перешли бывшему супругу, где он прописан вместе с ребенком. Выписалась по требованию бывшего супруга. Ребенок остался прописан с отцом. Мы с ним составляли соглашения в письменной форме о том, когда и в какое время он ее будет забирать к себе и привозить мне. Ограничений в общении отца с ребенком не было. Забирал, когда хотел. А в сентябре 2015 года подал иск об определении места жительства ребенка с ним. У меня в собственности жилья нет. И прописаны с ребенком в разных адресах. Может ли суд определить место жительства ребенка с отцом? Доводы о том что я плоха мать нечем не подтверждает. Может ли он по решению суда, если все таки суд определит место жительства ребенка с отцом взыскать алименты с меня? И лишить меня алиментов? Спасибо.

Суд вынес решение об определении места жительства ребенка с отцом, на данное время ребенок проживает с ним же в городе Кондопога Карельская Республика. Я вновь вышла замуж и проживаю в городе Ростов на Дону. У бывшего мужа имеются три погашенные судимости, он состоял на учете у нарколога и психиатра, снялся с учета только когда я подала заявление на определение места жительства. Опека провела только опрос ребенка психологом, экспертизы на мужа не делали. Он бывший наркоман с абсолютно расшатаной психикой. Подскажите какие доводы привести в аппеляционной жалобе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение