По гражданскому иску суд присудил выплатить материальный ущерб и за услуги

• г. Иваново
Вопрос №18459664

По гражданскому иску суд присудил выплатить материальный ущерб и за услуги юриста, можно ли оспорить, т.к. не согласен с суммой иска.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Конечно можно, если решение состоялось - апелляционная жалоба в течении одного месяца. Госпошлина за подачу жалобы 150 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа

это возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону

да решение можно обжаловать в Аппеляционном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Вы можете подать жалобу в суд вышестоящей инстанции, но через суд вынесший решение. Указать, что сумма завышена и степень участия юриста была минимальная.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №5802973

Как оспорить иск на возмещение расходов по оплате услуг адвоката, если истец сам их нанимал, в заявлении ссылка на ст 100 ГПК.

₽ VIP
Вопрос №12651525

Пару лет назад попал в аварию. Виновник ДТП не согласился с постановлением инспектора и подал жалобу. Суд оставил постановление без изменения. Виновник опять подал жалобу на решение суда уже в верховный суд. На первый суд я ходил сам, в этот раз решил обратиться к юристу. Юрист помог мне составить возражения на жалобу, проконсультировал как и что говорить, со мной в ВС он к сожалению не смог поехать. В итоге ВС тоже оставил жалобу без удовлетворения. Вопрос такой: могу ли я попытаться взыскать с виновника ДТП плату за мои консультации с юристом? Сумма правда небольшая, 7000. Но мне еще пришлось ехать в другой город, сам жалобщик в ВС даже не приехал.

• г. Волгоград
Вопрос №18519178

В результате заноса автомобиля произошел наезд на металлическое ограждение (забор). На основании п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП было отказано в возбуждении административного материала в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Автомобиль был застрахован (ОСАГО). Потерпевшая сторона не обращалась в страховую компанию, а подала на меня с иском в суд для получения возмещения. Как я могу оспорить данный иск, ведь досудебный порядок не был соблюден, в страховую компанию потерпевший не обращался, законно ли это?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №16088270

Заявитель подал Претензию в порядке досудебного урегулирования спора по ст.32 ФЗ "О защите прав потребителя", в которой просит уплатить материальный ущерб, моральный ущерб и расходы на адвоката. Если ответчик согласится добровольно возместить материальный ущерб, должен ли он будет компенсировать расходы на адвоката и моральный ущерб?

₽ VIP
Вопрос №15469247

На меня открыли исполнительное производство от 14 марта 2019 года. Судебный приказ от 26 ноября 2018 года. Никаких бумаг на почту не приходило, в гости ФССП не приходили, звонков то же не было. Просто сегодня для интереса зашел в госуслуги и увидел, что на мне висит сумма 45775 рублей (иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ). Какие мои действия, что бы отменить данное ИП, уменьшить сумму или вовсе сделать так, что бы суд предоставил рассрочку. В данный момент я проживаю с папой-инвалидом 1 группы. Возможно, это как-то поможет. И могут ли при данной сумме забрать имущество?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17750458

Суть вопроса следующая. Гражданское дело о ДТП. Ответчиком проигран суд первой инстанции и апелляционный суд. Сразу после суда первой инстанции я подал документы к судебным приставам, которые начали удерживать деньги с ответчика. В течение всего процесса ответчик заявлял, что якобы в момент ДТП исполнял трудовые обязанности на некое ООО на основании договора аренды его личного автомобиля без экипажа, но доказательств этому не предоставил. Однако сразу после апелляции выяснилось, что он подал в суд на ООО, про которое заявлял, и суд признал его отношения с этим ООО как трудовые. После чего он подал кассацию, которая в связи с установленными трудовыми отношениями ответчика направила дело на новое рассмотрение в апелляцию. Опасаюсь, что апелляция отменит решение и укажет новым ответчиком это самое ООО. В связи с этим, вопрос - сможет ли ответчик потребовать с меня возврата уже удержанных с него в мою пользу денег? Или он должен будет подавать регресс в сторону этого ООО?

• г. Ярославль
Вопрос №13945937

Оплачивает ли проигравшая сторона услуги адвоката выигравшему суд лицу?

₽ VIP
Вопрос №17997747

Как подать иск за нанесенный материальный ущерб, куда подавать иск, в прокуратуру или в суд? пожалуйста, напишите этапы этого процесса.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.