Продажа квартиры через агентство - проблемы с договором и возможные пути решения

• г. Москва

Продаем квартиру. На нас вышло АН и предложило покупателя. Нам дали на подпись дог-р о сопровожд. Сделки, в котором были пункты которые нас смутили: - оригинал одного док-та на квартиру мы должны им отдать на хранение, - в случае продажи нашей квартиры нами самими в течение 3 мес. после окончания дог., мы должны им оплатить штраф в размере 7% от стоим. Квар. Мы им отказали в подписании, так как сложилось впечатления, что покупателя никакого нет. Так теперь они все равно продают нашу квартиру, хотя мы с ними договор не заключали. Куда можно пожаловаться и как повлиять на них, чтобы нашу квартиру не выставляли на продажу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вы договор не заключили, то ничем перед ними не обязаны. Пусть выставляют на продажу. Не реагируйте на их клиентов.

А зачем жаловаться? Они продают чужое без согласования с хозяином. С тем же успехом я Кремль могу продавать. Пусть продают дальше, Вам что с того.