Продажа квартиры через агентство - проблемы с договором и возможные пути решения

• г. Москва

Продаем квартиру. На нас вышло АН и предложило покупателя. Нам дали на подпись дог-р о сопровожд. Сделки, в котором были пункты которые нас смутили: - оригинал одного док-та на квартиру мы должны им отдать на хранение, - в случае продажи нашей квартиры нами самими в течение 3 мес. после окончания дог., мы должны им оплатить штраф в размере 7% от стоим. Квар. Мы им отказали в подписании, так как сложилось впечатления, что покупателя никакого нет. Так теперь они все равно продают нашу квартиру, хотя мы с ними договор не заключали. Куда можно пожаловаться и как повлиять на них, чтобы нашу квартиру не выставляли на продажу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вы договор не заключили, то ничем перед ними не обязаны. Пусть выставляют на продажу. Не реагируйте на их клиентов.

Спросить
Пожаловаться

А зачем жаловаться? Они продают чужое без согласования с хозяином. С тем же успехом я Кремль могу продавать. Пусть продают дальше, Вам что с того.

Спросить
Пожаловаться

Я попродаю квартиру и одновременно покупаю другую. Покупателя нашли, вариант квартиры которую покупаем тоже. Подписали предварительные договора с задатками. Накануне продажи своей квартиры, нам отказывают в продаже покупаемой нами квартиры. И сейчас продавцы не хотят платить нам неустойку, в размере задатка. Ссылаясь на то, что мы все таки квартиру свою продали и не понесли материальный урон. Как такое может быть? Ведь в договоре был прописан этот пункт, в случае расторжения сделки, по вине продавца, последний должен оплатить двойной размер, от суммы задатка.

У нас была квартира на 4 собственника при продаже мы услуги риелтора не заказывали, покупатели пришли со своим риелтором у них был договор с ним и после оплаты задатка покупателем их риелтора дал нам договор об услуге по продаже квартиры мы все подписали но оригинал был и остался у риелтора и теперь по договору мы агентству должны приличную сумму. Стоит нам с ними судиться или оплатить? Есть свидетель что после соглашения о задатке нам дали этот договор подписать.

За полгода наши агенты не предложили нам со своей стороны ни одного варианта а все квартиры которые мы смотрели я находила сама. Они нам только приватизировали квартиру. На данный момент нам ничего не подыскали подходящего и мы хотим расторгнуть договор. Если они не выполнили условия договора и мы хотим расторгнуть сделку имеют ли они право оштрафовать нас за расторжение сделки. Или я должна оплатить только приватизацию? Как нам быть в такой ситуации? Заранее спасибо.

Заключили договор с риэлтором на продажу квартиры. Ни одного покупателя на квартиру риэлтор не предложил, даже не был в нашей квартире. Я сама нашла покупателя на квартиру. В договоре есть пункт: в случае отказа от услуг и необоснованного расторжения договора заказчик обязан уплатить все расходы, понесенные исполнителем и уплатить неустойку в размере 20000 руб. Вопрос: должны ли мы платить неустойку 20000 руб., если нет как юридически обосновать отказ.

Мы продаем квартиру, сделка альтернативная. Квартиру свою продаем и планируем купить квартиру, где собственник бабушка 86 лет, квартиру продает ее дочь, с ее согласия. Подскажите, если с бабушкой что то случиться в период пока квартира не перейдет в нашу собственность, что в этом случае происходит? Ведь на нашу квартиру есть покупатели, не придется ли нам съезжать с нашей квартиры куда то? Или сделки обе должны быть расторгнуты?

Мы продаем квартиру. По продаже квартиры был составлен предварительный договор купли-продажи с залогом в счет стоимости преобрутаемой квартиры. Покупатели на наш телефонный звонок не отвечали. За 26 дней до окончания срока для заключения основного договора нами в адрес покупателей было направлено ценное письмо с описью о предложении заключить сделку ранее описанную в предварительном договоре купли-продажи. Уведомление в адрес полдучателя доставляли пять раз. Они так и не получили его. Письмо вернулось в наш адрес. Через 1,5 мес. покупатели с этого же (своего) адреса прислали письмо о том, что срок по заключению сделки вышел и просят вернуть задаток. В противном случае будут обращаться в суд. Считается наше предложение на сделку как уведомление надлежащим образом? Спасибо. Юлия.

Я и сестра проводим двойную сделку купли продажи квартир. Она продает свою квартиру и половину стоимости отдает мне в обмен на продажу мною ей 1/2 доли доставшейся нам в наследство другой квартиры. Риелтор предлагает нам оформить обе сделки одновременно. В связи с тем, что сестра продает квартиру людям, которые взяли субсидию на покупку квартиры, я боюсь, что наша с сестрой сделка оформится во время, а продажа ее квартиры может зависнуть или сорваться. Так как она мне должна заплатить из суммы за продажу квартиры, то может получиться, что я ей просто подарила свою долю. Как мне подстраховаться и если так получится. То могу ли я признать свою сделку недействительной, или остановить регистрацию в ГБР. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заключили договора с фирмой о покупке и продаже жилья в г.Москве за ГЖС в сентябре 2006 года. Мы передоверили фирме право на покупку и продажу представителю фирмы. Фирмой была куплена на наше имя квартира в г. Москве, которая, как оказалось, заложена банку. Первая сделка таким образом была осуществлена. Представители фирмы нам сообщили, что для продажи жилья необходимо решение органов опёки. Решение нами было отправлено своевременно. Вторая сделка по словам представителя фирмы тоже прошла успешно и нам в течение 14 рабочих дней должны были перечислить деньги за продажу квартиры. Через 11 рабочих дней, позвонив в фирму, мы узнали, что сделка по продаже квартиры расторгнута по вине фирмы (у покупателя оказались подложные докумнты). Таким образом мы несём материальный ущерб:-квартира, купленная на наше имя в нашей собственности не находится, т.к. заложена банку (об этом мы узнали после совершения сделки по продаже)-при продаже квартиры фирма нам перечисляет сумму, указанную в ГЖС, которая значительно снизится, за счёт инфляции.

Каким образом мы можем и имеем ли мы право возместить наши материальные убытки за счёт фирмы, которая на наш взгляд недобросовестно исполняет заключенный с ней договор.

Ситуация следующего плана, я продаю квартиру, нашёл покупателя, который в свою очередь тоже продаёт свою квартиру (у него был покупатель), он мне дал задаток за квартиру, но через некоторое время его покупатель отказался от покупки его квартиры, соответвенно он не может купить мою пока не продаст свою, в предвор. Договоре оговорены сроки совершения сделки, должен ли я отдать ему задаток за свою квартиру, по истечению срока договора, если он не продаст свою квартиру и не завершит сделку?

, что покупатель готов купить нашу квартиру, попросили снять объявление о продажах, и заключить с ними договор на то, что риэлтор продаёт нашу квартиру за 1350 и ему от сделки выплачивают 50, квартиру мы продовали за 1350, но риэлтор попросила говорить 1400, чтобы взять себе с покупателя 50 тыс, конкретный срок окончания в договоре не звучал, написано по совершению сделки продажи договор прекращается, сейчас риэлтор сказала, что покупатель нашёл квартиру дешевле и она приведёт других, мы в услугах риэлтора не нуждались и не нуждаемся, договор заключался на конкретную продажу именно сейчас, а не вождение покупателей к нам пока не купят как расторгнуть договор на оказание услуг с риэлтором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение