Льготы и прибавка к пенсии для обладателей медалей материнства - получение дополнительных льгот и пересчет пенсии

• г. Новочеркасск

У меня мама получила медаль материнства 2 степени (пятеро детей) в 1988 г. в Таджикской ССР. С 1996 г. гражданство России получила. Пенсию начала получать с 2000 г. Подскажите на какие льготы моя мама может претендовать? И положена ли ей прибавка к пенсии? Будет ли пересчет? (мама прочла статью от 18 июня 2006 г. о медалях материнства, Ростовская область). Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Отдельной пенсии или надбавки к обычной трудовой пенсии нет.