Таксисту отказали в перевозке из-за отсутствия лицензии - могут ли ГИБДД оштрафовать?
₽ VIP

• г. Ангарск

Сегодня забрали путевой лист у моего таксиста, потому что не было лицензии на перевозу.. (в процессе получения есть отметка о принятии документов разрешительным органом) имели ли право на это сотрудники ГИБДД и имеют ли право оштрафовать?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте! Перевозки возможны с момента получения лицензии, могут наложить штраф. Пробуйте найти в поисковиках интернета, может есть разъяснения законодателя, местных органов по поводу лицензирования этого вида деятельности.