Мой бывший муж нигде не работает. Мы в разводе 4 года.

Дочери 9 лет.

На алименты я не подавала.

Сейчас он совсем перестал нам помогать.

Скажите, могу ли я сейчас подать на алименты и имеет ли это смысл при отсутствии места работы?

И возможно ли уменьшение моего налогообложения по месту работы (по аонлогии с матерью - одиночкой)?

С уважением.

Алина.

вопрос №18460
прочитан 7 раз

Уважаемая Алина!

К сожалению ни какой аналогии с матерью одиночкой в данной ситуации НЕ получиться.

В данной ситуации Вам надлежит подать иск о взыскании алиментов в том числе за предшествующие три года в твердой денежной сумме, после чего направить судебному приставу исполнительный лист и после получения от пирстава постановления о невозможности взыскания указать последнему о необходимости в соотвествии с Законом "Об исполнительном производстве" обратить взыскание на имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X