Правомерность действий пристава - вопросы по принятию справок и взысканию задолженности

• г. Калининград

Имеет ли право пристав не принимать справку с банка и справку об остатке задолженности и взыскивать полностью долг, который частично уже взыскан Сбербанком.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Напишите письменное заявление приставу и приложите копии справок, и просите пересчитать долг по задолженности.

Здравствуйте Ольга, нет не имеют, судебные приставы должны приобщить к исполнительному производству справку с банка об остатке долга, если не принимают напишите заявление о приобщении данной справки к материалам исполнительного производства в двух экземплярах, на одном пусть вам поставят входящий, а второй экземпляр вместе со справкой отдайте им, и если вам откажут тогда будет основание написать жалобу на действия судебного пристава.