Какую налоговую систему выбрать для физлица, занимающегося трейдингом и оказанием услуг для юрлиц?

• г. Челябинск

Физлицо нигде не трудоустроен, занимается трейдингом (торговля на Forex) в компании Альфа-Форекс. Данная компания является налоговым агентом и высчитывает 13% с прибыли и отчитывается в налоговую сама.

Физлицо в свободное от торговли время решил заняться оказанием услуг для юрлиц. Можно ли физлицу оформиться самозанятым (помимо торговли на Forex) и работать с юрлицами, выплачивая 6% налога самостоятельно. Или физлицо не может сразу быть и самозанятым (платить 6% налога) и торговать на форексе (платить 13% налога) ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, может.

Это два разных налоговых режима, которые могут быть одновременно.