Близкий контакт с сабакой - Что ждет моего мужа и кто несет ответственность в случае собачьей агрессии?

• г. Пенза

Обращаюсь к вам снова, наша собака покусала чужого ребенка находясь на цепи, и имея возможность вылазить за ворота на короткое расстояние, расстояние до дороги остается большое, девочка сама подошла к нашему дому. И кидала в собаку палками. И видимо не рассчитав подошла близко к собаке, собака укусила девочку, девочка была с бабушкой бабушка в это время находилась на дороге и наблюдала за этим, тем самым не остановила свою внучку, которая дразнила собаку. Они обратились в полицию с заявлением привлечь моего мужа к ответственности, подскажите что грозит моему мужу, и сколько метров от забора является нашей собственностью?

Ответы на вопрос (2):

ни сколько смотрите свой кадастровый паспорт зем. участка, если он по забору то дальше земли вашей нет.

Спросить
Пожаловаться

Если будет составлен протокол на мужа, то его могут привлечь к административной ответственности. Кроме этого, законными представителями ребенка может быть подано исковое заявление о взыскании материального ущерба (если повреждена одежда, необходимость лечения) и компенсации морального вреда.

Ни одного метра земли от забора Вашей собственностью не является. Это уже места общего пользования.

Спросить
Пожаловаться

Два дня назад наша собака находясь на привязи. Покусала чужого ребенка. Мои дети играли за забором на песке к ним подошла мимо проходящая девочка с бабушкой, и стала с ними играть, у нас во дворе есть собака дворняжка, она привязана возле ворот, у собаки есть возможность вылезти за ворота, до дороги собака не достает, до калитки тоже. По словам детей девочка бросала в собаку палки и подошла очень близко, бабушка наблюдала за эти с дороги, собака укусила девочку. Какое наказание нам грозит?

Моя собака (алабай) укусила девочку 10 лет. Собака находилась на территории, на цепи (длина цепи позволяет гулять собаке около дома). Какую ответственность мы (хозяева собаки) несем в этом случае?

Здравствуйте, моя собака, находясь на цепи, укусила соседскую девочку. У нас общий двор. Девочка все время дразнила и обижала собаку. В момент ЧП мама девочки валялась пьяная дома. Теперь родители девочки подали на меня в суд. А недавно я узнала, что собака беременна. Какие последствия меня ждут и что делать дальше? Заранее спасибо.

Мы живём в ч.секторе держим собаку шарпей соседская девочка без разрешения зашла во двор и подошла к собаке что произошло мы не видели но собака девочку укусила родители обвиняют нас что собака во дворе не привязана и мы виноваты что она укусила. Девочке не однократно было сказано что во двор заходить нельзя и родители об этом знали.

Во время отсутствия нас дом, к нашей внучки-8 лет пришла через забор соседская девочка-10 лет, нам внучка не сказала что у нас во дворе соседская девочка, родители девочки знали что она у нас т.к.слышали её голос в нашем дворе. С другой стороны двора на цепи сидит наша собака, там же находятся качели, до собаки они не достают. Девочка качалась а внучка гладила лежавшую собаку, покачавшись она решила тоже погладить собаку, внучка предупредила что не надо, а то вдруг укусит, та всё равно полезла к собаке и собака укисила за щеку, они на раны приклеили пластырь и она через забор ушла домой, её мама не сразу заметила, когда увидела, то поехала в травм пункт и там на щеке наложили 2 маленьких шва. Сообщили нам о происшедшем и заявили чтоб мы предоставили спрвку-что собака привита, чтоб мы её возили на 10 дневное наблюдения к вет. врачу. Но мы живём от города в 40 км, муж работает ежедневно, собака не знает, что такое машина, вет.приёмы платные, спрака платная. Ведь мы не просили её приходить к нам, тем более лезть к собаке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседнею девочку 5 лет, укусила собака и не кто не видел какая собака укусила, а моя собака была отвязанная и бабушка этой девочки сделала вывод что наша значит, а через пару дней собака у нас опять отвязалась только другая и кинулась на эту бабушку но не покусала, она написала заявления на нас то что собаки отвязанные и то что укусила девочку. Полиция приезжала и сказала что по поводу собак без привези вам будет штраф а то что покусала сходите и по мирному разберитесь и оплатите ей за ущерб. Как мне быть может это и не моя собака укусила, подскажите пожалуйста стоит ли мне к ней идти? И какой у нас щас штраф за собак?

У знакомых ребенка поцарапала собака, которая охраняет частный дом. Ребенок бегал и дразнил собаку. Они обратились в поликлинику. Предусмотрена ли какая ответственность за действия собаки. В поликлинике потребовали предоставить справку, что собака не бешеная. Прививки собаке не делали, потому как безпородная и живет в будке у дома. Спасибо.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение