Близкий контакт с сабакой - Что ждет моего мужа и кто несет ответственность в случае собачьей агрессии?

• г. Пенза

Обращаюсь к вам снова, наша собака покусала чужого ребенка находясь на цепи, и имея возможность вылазить за ворота на короткое расстояние, расстояние до дороги остается большое, девочка сама подошла к нашему дому. И кидала в собаку палками. И видимо не рассчитав подошла близко к собаке, собака укусила девочку, девочка была с бабушкой бабушка в это время находилась на дороге и наблюдала за этим, тем самым не остановила свою внучку, которая дразнила собаку. Они обратились в полицию с заявлением привлечь моего мужа к ответственности, подскажите что грозит моему мужу, и сколько метров от забора является нашей собственностью?

Ответы на вопрос (2):

ни сколько смотрите свой кадастровый паспорт зем. участка, если он по забору то дальше земли вашей нет.

Если будет составлен протокол на мужа, то его могут привлечь к административной ответственности. Кроме этого, законными представителями ребенка может быть подано исковое заявление о взыскании материального ущерба (если повреждена одежда, необходимость лечения) и компенсации морального вреда.

Ни одного метра земли от забора Вашей собственностью не является. Это уже места общего пользования.