Приватизированная квартира без документов - что делать при открытии наследственного дела?

• г. Химки

Умер родственник, осталась приватизированная квартира, но где документы на нее - неизвестно. При открытии наследственного дела как решается этот вопрос? Из оставшихся родственников, кажется, только племянники остались.

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос легко решается с помощью нотариального запроса. После открытия наследственного дела просите нотариуса запросить документы из Росреестра.

Открывайте наследственное дело у нотариуса. Он запросит все документы по квартире.

Право собственности зарегистрировано, так что нотариус сам сможет запросить документы на этот объект недвижимости. От Вас нужно только адрес.