Как я борюсь с завистью взрослых через моего ребёнка

• г. Рязань

У нас во дворе такая ситуация, взрослые люди с которыми я не общаюсь и по какой то причине идёт ко мне зависть отынрываются на моем сыне, ему 7 лет, взрослые женщины опут на него мытом, говорят тебе нужно лечится, в дед дом и тд.. Хотя мой ребёнок однкватный и васпитанный, при том мы живём ещё в другом городе у нас нет таких скандалов, одним словом чтобы зацепить меня они действуют через ребёнка, как мне быть и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете подавать заявление.

Ещё вопрос, если я напишу заявление в полицию, данному человеку что то будет за это или как обычно все спустя на авось?

Ст. 5.61 КоАП РФ предусмотрена ответственность за оскорбление (штраф от 3000 до 5000 рублей)