Переход права собственности на автомобиль - условия и возможности
Переход права собственности на автомобиль считается заключение договора и подписания акта приема-передачи? Т к регистрация в ГАИ даёт право только на участие в движении. Из этого следует, что приближенные к умершему могут реализовать его заключив договор с умершим задним числом и вывести это имущество из наследственной массы?

Согласно ст 223 гк РФ право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
Мария, переход права собственности происходит в ГИБДД в момент переоформление тс.
Теоретически да, такое возможно.
Про переход права в ГИБДД - это Вам не верно написали..
Доброе утро. Задним числом вы не сможете оформить договор купли-продажи, т.к. постановка на учет происходит в течении 10 дней после подписания договора. Кроме того в ГИБДД есть данные об умерших собственниках. Вас с этим договором завернут.