Отказ родственников в выдаче свидетельства о смерти - возможность получения дубликата для оформления наследства и пособия на детей

• г. Москва

Умер муж (граждани РФ) был похоронен на родине в Таджикестане. Теперь его родственники не отдают мне свидетельство о смерти. Могу я получить в ЗАГСе дубликат для оформления наследства и пособия на детей. Если оригинал не утерян. А мне его просто не отдают.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, Вы как вдова можете получить повторное свидетельство о смерти в ЗАГСе.