Отказ родственников в выдаче свидетельства о смерти - возможность получения дубликата для оформления наследства и пособия на детей

• г. Москва

Умер муж (граждани РФ) был похоронен на родине в Таджикестане. Теперь его родственники не отдают мне свидетельство о смерти. Могу я получить в ЗАГСе дубликат для оформления наследства и пособия на детей. Если оригинал не утерян. А мне его просто не отдают.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, Вы как вдова можете получить повторное свидетельство о смерти в ЗАГСе.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления наследства бабушки, необходимо получить дубликат свидетельства о рождении отца (оригинал утерян), который умер двадцать лет назад, в свидетельстве о смерти имя отца Вячеслав, а в загсе сказали что у них в базе он с именем Владислав, и выписать они его не имеют право (из-за не совпадения с свидетельством о смерти, на основании которого делался запрос), как получить свидетельство с правильным именем?

Скажите в заявлении на получение дубликата свидетельства о смерти мужа, может быть указана причина. Что его родственники не отдают мне оригинал. Или при такой причине дубликат в ЗАГСе не дадут?

Добрый день, подскажите мне пожалуйста, дадут ли мне в загсе дубликат свидетельства о смерти бывшей свекрови, бывший муж тоже умер есть его св-во о смерти, но нет о рождении его, осталась несовешеннолетняя дочь которой надо вступать в наследство, родственники оригинал не отдают, внучка прямая наследница, .

Т. к родственник не отдает свидетельство о смерти моего отца, я могу взять дубликат в загсе. Вопрос: возможно ли оформление наследства с дубликатом? В каком именно загсе можно получить дубликат?

Имею ли я право получить дубликат свидетельства о смерти не родственника, если у меня с ним был заключён договор ренты? Потеряла первичное свидетельство и теперь в ЗАГСе мне отказывают в выдаче дубликата.

Родственники мужа хоронившие его, забрали свидетельство о смерти. Могу ли я как жена взять дубликат в загсе, если у меня есть на руках свидетельство о регистрации брака. И будет ли считаться действительным их оригинал для их юриста, на подачу выделения наследства? И достаточно ли для дубликата, записи в паспорте о регистрации брака и свидетельства о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж. У меня на руках дубликат свидетельства о браке, так как муж первый порвал. А он до смерти сделал еще дубликат для себя. Как мне теперь получть свидетельство о его смерти, если родственники не хотят мне его отдавть.

Как получить дубликат медицинского свидетельства о смерти?

Оригинал свидетельства из морга вместе с паспортом забрала неизвестная женщина. Но до ЗАГСа не дошла. Как я (дальний родственник) могу получить дубликат мед. свидетельства для дальнейшей регистрации в ЗАГСе.

Добрый вечер. Хочу спросить о вопросе наследства. Умер дальний родственник, но на руках нет свидетельства о смерти, но была оформлена дарственная, документов на руках нет. Близкие родственники свидетельство о смерти не отдают, признались в том, что была дарственная. Человек умер пол года назад, похоронен в другом городе. Есть ли возможность получить дарственную без свидетельства о смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение