Что можно предпринять чтобы оградить ребёнка от этого?

• г. Омск

Мы с мужем не общаемся с его матерью, но она настаивает на общении с нашей двухмесячной дочерью... она публично оскорбляет и унижает меня и боюьь что в дальнейшем будет всячески подрывать мой с мужем авторитет в глазахх ребёнка, есл даже не настраивать против. Что можно предпринять чтобы оградить ребёнка от этого?

Как можно оградить своего ребенка от общения с бабушкой (моей свекровью). Она не очень адекватно себя ведет: пыталась выкрасть его из сада, писала мне смс сообщения с угрозами отобрать ребенка и оскорблениями, а также пишет и звонит моим знакомым оскорбляя меня. Оскорбляет мне при любой возможности. Я не хочу чтобы мой ребенок слушал это, а также я опасаюсь, что она будет настраивать ребенка против меня. Она уже обратилась в опеку с заявление, о том что я чиню препядствия в общении с внуком.

Бывший муж оскорбляет и унижает в присутствии ребенка, всячески пытается мне навредить, настраивает ребенка (дочь 3.8 г) против меня и моих родителей, рассказывает какие мы плохие, недавно толкнул меня в присутствии дочери, я упала и получила ушибы на лице и кровопотеки на ногах. Я сняла побои. Что мне необходимо предпринять, чтоб оградить себя и дочь от такого общения? Куда я могу обратиться? Как правильно сформулировать свою жалобу? Проживаю в Москве, но гражданство Беларуси, имею регистрации и официальную работу, а у дочки гражданство России.

Я нахожусь в разводе. Я не препятствую общению бывшего мужа с дочерью, но муж ведет себя агрессивно, настраивает дочь против меня, оскорбляет меня при ней, учит 3-х летнего ребенка говорить "мама - шлюха" и т.д. Делает это он все, естественно, без свидетелей. Посоветуйте, с юридической, точки зрения, что делать. Как оградить дочь от этого? Дело осложняется тем, что прописан муж у меня - является пользователем. Вот он и пользуется: приходит для общения с ребенком в мою квартиру и оскорбляет.

Бывшая жена моего мужа препятствует общению с 6 летней дочерью. Прошли 2 суда, установили график общения, но она продолжает препятствовать, его дочка боится противоречить матери. Мама настраивает дочку против отца. И категорически против общения. Психолог посоветовала нам пока не настаивать на общении с ребенком, муж перестал настаивать, ездить. И его бывшая жена обратилась к приставам с заявлением, что бывший муж не навещает ребенка, выписан штраф. Хотя она сама категорически не хочет давать дочь. Что предпринять в данном случае? Страшно и девочку травмировать и в то же время это не справедливо. Полагаю, она хочет лишить его родительских прав.

Моя свекровь при общении с внуком (моим сыном) открыто настраивает его против меня, наговаривает, порочит в его глазах; он приезжает чужой и замкнутый, только через некоторое время "оттаивает". Я знаю содержание ст. 55 СК, однако вопрос такой: Что подразумевает под собой право на общение с родственниками? Диапазон времени ведь может быть очень широкий. Могу ли я, к примеру, настаивать на том, чтобы ребенка не отвозили к бабушке на целые недели (она живет в другом городе), чтобы она сама при желании общения приезжала, останавливалась у родственников (т.к. у нас с ней, как можно догадаться, неизлечимый конфликт), забирала ребенка на час-два в день? Могу ли я настаивать, чтобы общение происходило только в моем присутствии или на это требуется какое-то решение суда? Что можно сделать в этой ситуации вообще?

Такая проблема у меня! Развелся с женой есть ребенок 3 года! Я живу в другом городе, плачу аллименты исправно! Бывшая со мной необщаеться информации о ребенке недает! Был разговор с ней сразу мол приедеш в ее присутствии даст погулять! А обращусь в суд вообще всячески будет придумывать предлог для отказа со свиданием! И настроит дочь чтоб она меня незнала вообще! Я конечно обращусь в суд чтоб был график общения, но если она всячески будет препятствовать и настраивать ребенка против меня что я смогу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра разводится с мужем, он разводится не хочет, забрал ребенка и уехал в другой город к своей матери. По телефону постоянно угрожает сестре избиением и расправой, говорит, что ребенка она больше не увидит, всячески унижает и оскорбляет ее в присутствии ребенка. Настраивает ребенка против мамы (велит ему по телефону сказать что мама ему больше не нужна) (есть записи этих разговоров). Что можно сделать в этой ситуации, может ли сестра после развода подать иск об ограничении общения с отцом? Или в каких случаях суд может ограничить общение (например, только в присутствии матери)? Или суд не может помочь и надо с ним договариваться, но человек невменяем?

У меня такая ситуация. В социальной сети "Одноклассники" кто-то неоднократно регистрируется под моим именем и от моего имени делает заметки, объявления в группах сексуального характера, унижает и оскорбляет меня и мою семью. Служба поддержки "Одноклассников" неоднократно блокировала этого пользователя, но он регистрируется снова под моим именем. Какое наказание предусмотрено за такое поведение? Могу ли я обратиться в полицию, ведь меня публично оскорбляют и унижают моё достоинство?

Ребенок после общения с папой приходит подавленный. Папа настраивает его против меня. Обзывает, оскорбляет. Ребенок стал плохо учиться. Как свести на нет такое общение? Если отказаться от алиментов можно ли лишить родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение