Проблема опасных деревьев на территории частного дома - как подать официальное заявление на их спил?

• г. Барнаул

На территории частного дома в деревне на расстоянии более 5 метров от дома расположены ветхие деревья (одно дерево при порыве ветра рухнуло во дворе). Устное обращение в администрацию сельского поселения не дало ни какого результата. Уважаемые юристы подскажите на основании каких статей ФЗ нужно подать официальное заявление с просьбой принять меры по спиливанию деревьев.

Ответы на вопрос (2):

Есть такой закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", согласно ст. 15 которого, местная администрация должна организовывать мероприятия по охране окружающей среды и много еще чего другого должна делать. Почитайте, откроете для себя много нового.

Насчет обращения. Вы вообще не обязаны указывать никакие статьи законов. Достаточно сформулировать свою просьбу. А вот ответить вам администрация, и любой другой орган, в который вы обращаетесь, должны со ссылками на закон.

Поэтому, обращайтесь в администрацию с заявлением о спиле деревьев. Если не будет результата - жалуйтесь прокуратуру.

…вот вы даже сюда пишите!

Что мешает вам составить письменное обращение в администрацию?

Только такое обращение можно считать поданным и после требовать совершения каких либо действий.