С 2013 г не оплаченный, как оказалось долг, в размере 5 тыс руб, существует ли срок давности?
• г. Красноярск
Ответы на вопрос (3):
г. Владимир
Перед кем не оплаченный, подают ли они иск в суд? опишите ситуацию подробно.
Спросить14.05.2021, 08:23,
г. Москва
Юлия, да, срок давности 3 года. Он отсчитывается с даты последнего совершенного Вами платежа.
Статья 196 Гражданского кодекса РФ определяет общий срок исковой давности в три года и находится в тесной связи со ст. 200 ГК РФ, которая более подробно расписывает характер установления даты исчисления.
Спросить14.05.2021, 09:33,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Существует. Но он применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны.