Задолжник находился в России. Спокойно вернулся в германию. Где же справедливость и для кого законы пишутся?

• г. Фролово

Задолжник находился в России. Спокойно вернулся в германию. Где же справедливость и для кого законы пишутся?

Мой брат имеет двойное гражданство, Россия и Германия. И прожил 25 лет в Германии. В 2019 году он заключил брак с россиянкой, в России по российскому паспорту. Спустя два месяца подал на развод и вернулся в Германию. Вопрос: не возникнут ли у него проблемы с регистрацией прописки в Германии, по месту жительства, которое он прервал, в связи с браком совершенном по российскому паспорту?

Я пересекла границу Германия-Россия. При проезде в Россию я потеряла документ на прописку в Германии. Как мне быть при возвращении в Германию. Нудна л и мне эта прописка.

У моей подруги двойное гражданство, Россия-Германия она хочет приехать пожить в России, какое время она по закону может находится в РФ.Сохранятся ли за ней социальные выплаты в Германии и на какой срок?

Я гражданин России, невеста гражданка Германии. Хотим зарегистрироваться в России. Невеста была замужем в Казахстане, позже переехала в Германию, а в 2008 году развелась. Обращались в ЗАГС, там просят с нас справки, которые Германия не выдаёт.

Какой по Закону необходимый минимум конкретных документов нужно принести ЗАГСу для регистрации брака?

Я гражданин Российской федерации, а так же имею гражданство Германии. Из России в Германию уехал в 2000 году, по прошествии некоторого времени там получил немецкое гражданство. В октябре этого года вернулся в Россию имея 2 паспорта, временно на пол года прописался с целью открытия счета в Сбербанке. Кого, где и когда я должен ставить в известность, что у меня 2 гражданства и нужно ли это делать? Не нарушил ли я на сегодняшний день закон, еще не оповестив никого об этом? Спасибо!

Я заполняю сейчас заявление об отказе от наследства в пользу другого наследника. Живу в Германии, заявление нужно в Россию отсылать. Незнаю на кого пишетса заявление: на нотариуса в России или в Германии. Помогите, пожалуйста!

Моя сестра собирается прилетать к нам в Россию из Германии с несовершеннолетним ребенком, у которого двойное гражданство - Россия и Германия. Она будет лететь одна, без мужа. Нужно ли от мужа согласие на вылет ребенка? И при отлете из России в Германию могут требовать какие-то справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У задолжника по квартплате была отключена (соблюдая все законы) электроэнергия. Но задолжник самовольно подключается к свету, то к соседям, то к общедомовому электричеству. Электрик отключает, составляет акт, соседи подписывают. Но хозяин в квартиру ни кого не пускает. Как быть? Получается незаконное подключение? Как это доказать (при условии, что ни кого хозяин не пускает в квартиру)

Была замужем в Германии более 5 лет. С 2003 по 2008. Уехала в Россию и в 2021 хочу вернутся в Германию. По закону я была за территорией Германии более полугода. Поэтому вид на жительство я уже не получу (по словам посольства). Всё же надеюсь что закон изменился. Что вы можете сказать? Обратится за ответом хочу лично и при положительном результате, платно.

Я проживал на территории германии 9 лет, затем 6 лет назад вернулся в Россию, недавно развелся с супругой, плачу алименты ребенку, имею кредит, в германии мои родители, хочу вернуться в германию, подскажите возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение