Наследование квартиры и денег - права наследников при отсутствии завещания

• г. Оренбург

У меня год назад умерла тетя (родная сестра моей матери), у нее остался муж. Он в наследство не вступал, а на днях он тоже умер. Квартира у них приватизирована на них обоих. У обоих остались деньги на счетах. У меня есть еще две сестры, а у мужа тети сродный брат и двоюрдный брат. Имеем ли мы право вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Если муж был прописан вместе с умершей, то он вступил в наследство за своей женой. Затем, когда он умер, право на наследство возникло у его сводного брата.