Я хочу уйти работа мне не подходит а начальница цеха заставляет отрабатывать 2 недели мотивируя что у неё некому работать.

• г. Нижний Новгород

Я месяц назад пришла на предприятие и работала там не устроенная по договору, на испытательном сроке. Я хочу уйти работа мне не подходит а начальница цеха заставляет отрабатывать 2 недели мотивируя что у неё некому работать. Имеет ли право заставить отрабатывать?

Ответы на вопрос (1):

Тот факт, что Вы работаете без оформления, является нарушением со стороны работодателя, условия об испытательном сроке также включаются в трудовой договор. Заставить Вас отрабатывать две недели в этом случае работодатель не может.