Может ли сестра подать в суд, за то что я не оплачиваю ком услуги, когда оплачивает она.

• г. Ижевск

Может ли сестра подать в суд, за то что я не оплачиваю ком услуги, когда оплачивает она.

В 3-х комн. Муниципальной квартире прописаны я, моя дочь 5 лет, моя сестра и ее 14-летняя дочь. Сестра и ее дочь коммунальные услуги не оплачивают. Все коммунальные услуги оплачиваю я (квитанции с моей подписью есть). Хочу подать в суд на взыскание суммы комм. Платежей за 3 года. Подскажите, на какие статьи нужно ссылаться в исковом заявлении?

Муж сильно заболел. Был прописан в квартире сестры когда мы уже были в браке (не оплачивал коммунальные услуги, так решила она). Сейчас выписался. Мы с его сестрой в контрах. Если что то случится с мужем может его сестра подать на меня в суд то что он не оплачивал коммунальные услуги?

В договоре аренды прописано, что арендатор оплачивает все коммунальные услуги, путем заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями. Договоры они заключили, но не оплачивают. Может ли ресурсоснабжающая организация подать в суд на собственника помещения?

Я не оплачиваю коммунальные услуги в течение года за 1/3 доли в квартире, полученную согласно завещания (2/3 принадлежат моим родным сестрам, и они оплачивают комм. Услуги). Я же не имею финансовой возможности. Поскольку оплачиваю квартиру в которой проживаю. Какие неприятности могут возникнуть у меня в связи с неуплатой мною комм. Услуг доли в квартире.

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе.

У нас 2-ух комн. Квартира, в которой прописаны 4-е человека (я, мама, сестра и ее дочь 11 лет). Живут в этой квартире только я с мужем (муж оплачивает ком. усл. по месту регистрации).

Я оплачиваю все коммунальные услуги, мама предоставляет справки с места временной регистарции, т.е. переодически бухгалтерия ЖЭКа пересчитывает платежи.

Сестра с дочерью ни денег на оплату их части комм. Услуг, ни справок не предоставляют. Так же они не оплачивают услуги ЖЭКа и по месту проживания.

Возможно ли за не уплату коммунальных услуг выселить их из квартиры или как-нибудь повлиять на получение уже затраченных денежных средств (и за какой период) и получение в будущем либо денег, либо справки на перерасчет квартплаты.

Помогите, пожалуйста! В 1-комн муниципальной квартире прописаны трое. Один проживает неизвестно где, комм. Услуги не оплачивает. Двое по временной регистрации проживают в другом месте, там же оплачивают комм. Услуги, на них в квартире делают перерасчет. За первого (1 чел.) оплачивают комм. Услуги двое последние.

Вопрос: как правильно вычитать, по каким позициям, коммунальные услуги за этого одного неплательщика? Что нужно конкретно учитывать в подсчете? Как вернуть эти деньги?

Спасибо!

Я хочу снять с регистрации сестру и её двоих детей из квартиры? Хочу подать заявление в суд, как правильно его оформить? Сестра и её дети не проживают вместе с нами, не оплачивают коммунальные услуги, отношения испортились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих родственников такая ситуация. Брат сестрой живут в частном доме. Все права собственности у брата. Уже как три года его нет, он работает на севере там и живет. Сестра живет в его доме. Оплачивает ком. услуги (газ, свет, воду). может ли после смерти эта сестра унаследовать этот дом, посколько она оплачивала все его ком. услуги. Кроме, этой сестры есть брат еще и сестра. Заранее спасибо.

Муж не платил алименты, но оплачивал ком. услуги на ребенка/ребенок проживал со мной, но прописан у мужа/.он может заявлять, что частично выделял средства на содержание ребенка, оплачивая ком. услуги на него?

Сдала квартиру, заключили договор без нотариуса. По договору квартиранты самостоятельно оплачивают коммунальные услуги. Год никаких проблем не было. Прошло ещё полгода, выясняется, что они уже 5 месяцев не оплачивают коммунальные услуги. Аренду мне оплачивают в срок. Имею ли я право подать на них в суд? В договоре указано, в какой срок они обязаны оплачивать услуги...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение