Распространение информации о долге по коммунальным платежам - нарушение прав или допустимая практика?

• г. Санкт-Петербург

У меня долг по коммунальным платежам. Сотрудники управляющей компании периодически клеят на двери подъезда информацию в которой указан мой номер дома, номер квартиры и сумма долга. Фамилию не пишут. Имеют ли они право распространять третьим (это объявление читают соседи и гости) лицам информацию о моих долгах по коммунальным платежам? Сумма долга не маленькая, но постепенно гаситься. Темп погашения долга маленький, но по другому не могу гасить долги. То есть я не злостный неплательщик в принципе. Долг признаю и постепенно он гаситься. Что мне нужно сделать? Написать заявление в прокуратуру? В этом заявлении на что нужно сделать акцент? Сумма долга разве не является личной (или семейной) тайной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением с требованием проверить законность и обоснованность действий УК и принять соответствующие закону меры.