Возможно ли отменить ренту и вступить в наследство по завещанию, не имея доказательств о помощи?

• г. Жуковский

ДД! Сперва дедушка оформил наследство в равных долях по завещанию. Позднее оформил ренту. Оригиналы и ренты и завещания у меня на руках. В наследство вступил получатель ренты после его смерти. Доказать что он что-то платил не смогу, но знаю, что дедушке он не помогал. Он доказать что помогал тоже не сможет.

Итого вопрос-можно ли отменить ренту и вступить в наследство по завещанию?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Михаил, Вам как потенциальному наследнику, надо оспаривать данный договор, по каким основаниям - надо изучать детально и смотреть документы.

Михаил, здравствуйте! Неисполнение условий договора ренты - основание для расторжения договора. Но так как дедушка умер, то Вы, наследник, сделать этого уже не можете. Можно обращаться в суд с иском о признании договора недействительным, то нужны основания, указанные в законе. Из информации в вопросе таковых не усматривается.

С уважением,

Харченко О.В.