Как отменить самостоятельно поданное заявление о зачёте - возможно ли это по закону?

• г. Москва

Не предусмотрено законодательством и пишут, что только через суд. А в суд подавать бесполезно т.к. заявление о зачёте было подано нами самостоятельно. Как его отменить? Есть ли статья?

Ответы на вопрос (2):

Раскройте суть вопроса и обстоятельства. Что не предусмотрено? Кто пишет? Зачёт чего? Что надо отменить?

Организация с 11 января января сменила регион головы, соответственно все декларации мы должны сдавать по голове с АКТОМ прежнего региона. По консультации инспектора, я сдала декларацию с новым АКТОМ за счёт чего образовались по одному АКТОМ недостача, по другому переплата. Своей головы нет, надо было делать по законодательству. Ситуация вот в чем. Сотрудники инспекции известили нас о переплата и попросили написать заявление о взаимозачёте, сверху этого начислили пени 78000 руб. Сейчас взаимозачёт отменять отказываются. Платежи возвращать на свои места не собираются. Сказали судитесь. Это же не правомерно. Начислять пени на своевременно уплаченный налог.