Военкомат настаивал на обучении водительской категории С, а теперь угрожает исключением из ДОСААФа - как действовать?

• г. Уфа

Отказывался в обучении на водительскую категорию "С" От военкомата. Военком заставил и я по своей наивности всё-таки туда пошёл. Сдал в ДОСААФ копию паспорта, медицинскую комиссию на права и отходил туда в общей сложности месяц. Сейчас из-за учёбы в мед. колледже не посещал ДОСААФ 3 недели. И не хочу там дальше обучаться, так как на носу аккредитация и написание и защита диплома. Достаёт звонками военком и говорит что в таком случае они исключат меня как курсанта из ДОСААФ через Министерство обороны и заставят выплачивать порядка 150 тысяч рублей. Но я не подписывал никаких договоров и заявлений, что в военкомате, что в ДОСААФе. Водить не получалось, стрессую и не хочу чтобы пропадал красный диплом на основной учёбе. Как выйти из такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вам ничего делать не нужно, военкомат не может заставить пойти на курсы. При отсутствии договора все претензии незаконны, если угрозы продолжатся, обращайтесь в военную прокуратуру.

Спасибо большое. Я не собираюсь быть уклонистом от военной службы, но как мне в таком случае покинуть ДОСААФ окончательно?

ДОСААФ не имеет никакого отношения к службе, уклонистом считаться не можете, на военкома следует подать жалобу, сами теряете время.