Как и где нужно зарегистрировать сделку по покупке дома, находящегося в долевой собственности?

• г. Нижний Новгород

Где мне взять документ в котором будет указано кто и на каких основаниях зарегистрирован в частном жилом доме находящегося в долевой собственности? Заранее спасибо!

У меня в собственности квартира в многоквартирном жилом доме, где я по факту проживаю и оплачиваю вывоз и размещение ТКО. Также имею долю в частном жилом доме, где никто не зарегистрирован и не проживает. Мне выставили квитанцию по вывозу и размещению ТКО по моей доле в частном доме. Правомерно ли это?

Право долевой собственности на парковочное место зарегистрировано. Имеют ли право другие участники долевой собственности оспорить договор дарения.

Заранее спасибо.

Елена.

Хотелось бы узнать, сколько стоят услуги юриста по оформлению перепланировки в жилом доме в судебном порядке и признанию права общей долевой собственности на жилой дом в г.Иваново. Заранее спасибо.

Какие документы нужны ИП для открытия мини-гостиницы (гостевого дома) у себя в частном дому? И можно ли регистрировать такой гостевой дом, если в праве собственности объект зарегистрирован как жилой дом?

Какие законы и правовые нормы нарушаются при возведении самовольной жилой пристройки частного дома, находящегося в долевой собственности,

Скажите, пожалуйста, какие нужны документы для перерегистрации права на собственность (жилой дом) ,который был зарегистрирован на правах собственности с договором пожизненного содержания родителей. В свидетельстве о регистрации права указано обременение: ипотека. Родители умерли. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Веду предпринимательскую деятельность в частном жилом доме. Небольшая гостиница на четыре номера и частная баня. Я являюсь собственником дома.

По каким тарифам ЖКХ а именно за электроэнергию я должна платить, по жилым или по коммерческим. Дом и земля назначение жилое.

Спасибо.

Какова процедура переоформления свидетельства на собственность, в котором указан - Садовый домик, на свидетельство, в котором будет указан - Жилой дом (или Жилое строение)? Собственность находится в Истринском районе МО.

У меня такая проблема. Я приобрел дом, в свидетельстве на право собственности указано следующее:

Вид права: Собственность.

Объект права: дом, назначение: жилой дом.

Обратился в уфмс с просьбой сделать постоянную регистрацию в этом доме, на что был получен ответ что надо переделать свидетельство в котором должно быть указанно следующее:

Вид права: Собственность.

Объект права: жилой дом, назначение: жилой дом (жилое).

Правомерны ли действия сотрудников уфмс? Если нет, то как и на что мне ссылаться чтобы доказать свою правоту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение