Каковы шансы на закрытие дела в отношении Ивана по статье 242 часть 3 (б)?

• г. Сыктывкар

Меня зовут иван. На меня завели уголовное дело по статья 242 часть 3 (б) вопрос могут меня закрыть если я ранее не судим и у меня есть двое детей не совершелетние.

Ответы на вопрос (4):

Ч.3 ст.242 УК РФ Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

б) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет");

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

Могут назначить лишение свободы, но все зависит от смягчающих обстоятельств дела.

Ч. 3 ст 242 уК РФ - тяжкое преступление, поэтому мера пресечения в виде заключения под стражу реальна.

Могут, если нарушите подписку о не выезде.

Могут, в пределах санкции статьи…

Ищите адвоката, и на основании обстоятельств дела Стройте позицию защиты.