Налоговая служба не звонит уже 4 года и не требует оплатить налог - правомерно ли оформление доли квартиры и сможет ли это избавить от тюремного заключения?

• г. Симферополь

Если налоговая служба не звонит в течении четырех лет и не требует оплатить налог в сумме 138 тысяч рублей. За то что оформили на меня долю квартиру то за это в тюрьме не посадят? Пока не позвонят и не сделают предупреждения?

Ответы на вопрос (5):

Не посадят. Сначала пришлют налоговое уведомление, потом требование, потом судебный приказ и если Вы его отмените, налоговая пойдет в суд за взысканием налогов.

Кто (родственник или нет) подарил Вам долю?

Почему Вы решили, что возникает налог?

Здравствуйте! В Вашем случаетобязанность по уплате налога возникает не ранее момента получения Вами налогового уведомления из инспекции. К тому же, раз прошло уже три года правовых оснований для взыскания нет.

Здравствуйте! В Вашем случае обязанность по уплате налога возникает не ранее момента получения Вами налогового уведомления из инспекции. К тому же, раз прошло уже три года, правовых оснований для взыскания нет.

И такие задолженности, должны же отображаться в личном кабинете налогоплательщика, учитывая что я стою на учете и есть мне?