Налоговая служба не звонит уже 4 года и не требует оплатить налог - правомерно ли оформление доли квартиры и сможет ли это избавить от тюремного заключения?

• г. Симферополь

Если налоговая служба не звонит в течении четырех лет и не требует оплатить налог в сумме 138 тысяч рублей. За то что оформили на меня долю квартиру то за это в тюрьме не посадят? Пока не позвонят и не сделают предупреждения?

Ответы на вопрос (5):

Не посадят. Сначала пришлют налоговое уведомление, потом требование, потом судебный приказ и если Вы его отмените, налоговая пойдет в суд за взысканием налогов.

Спросить
Пожаловаться

Кто (родственник или нет) подарил Вам долю?

Почему Вы решили, что возникает налог?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В Вашем случаетобязанность по уплате налога возникает не ранее момента получения Вами налогового уведомления из инспекции. К тому же, раз прошло уже три года правовых оснований для взыскания нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В Вашем случае обязанность по уплате налога возникает не ранее момента получения Вами налогового уведомления из инспекции. К тому же, раз прошло уже три года, правовых оснований для взыскания нет.

Спросить
Пожаловаться

И такие задолженности, должны же отображаться в личном кабинете налогоплательщика, учитывая что я стою на учете и есть мне?

Спросить
Пожаловаться

Законно ли банк оформил страхование потребительского кредита. Потребительский кредит в банке в сумме 138 тысяч рублей под 17,65% годовых был взят в 2011 году на 5 лет. По договору кредитования банк оформил банковский вклад универсальный. Перечислил сумму кредита 138 тысяч рублей на этот банковский вклад. Из суммы 138 тысяч рублей списал "плату за подключение к программе добровольного страхования, включая компенсации расходов банку на оплату страховой премии и страховщику" в размере 13 тысяч 662 рубля. Учитывая это, заемщиком была получена сумма на руки 124 тысячи 338 рублей. В кредитном договоре это не прописано. Законно ли это, так как сумма кредита прописана 138 тысяч рублей. Можно ли вернуть средства страхования оспорив в суде.

Должна ли налоговая каким-либо образом информировать о сумме налога плательщиков?

Здравствуйте. В конце этого года узнала, что сумма долга по налогу на недвижимость составляет 23000 рублей. Узнала о налоге только тогда, когда деньги были списаны с карты. До этого момента налоговая ничего не сообщала, в том числе и о размере налога в год, которая составляет 6500 тысяч рублей. Должна ли налоговая каким-либо образом информировать о сумме налога плательщиков? Зная заранее сумму налога-я оформила бы квартиру на отца-пенсионера, так как являясь одинокой матерью, получая мизерные алименты не имею никакой возможности уплатить тем белее единовременным платежом такую сумму. Есть ли у меня в данном случае какие-либо права на защиту? Налог требуют за 2011-2014 годы включительно. В налоговую с обращением не взыскивать налог в связи с тяжелым материальным положением и полной неосведомленностью о сумме налога обращалась-ничего конкретного не ответили, опять озвучили сумму налога. Спасибо.

Налоговая служба предлагает оплатить налог исходя из общей суммы после продажи квартиры и разделить общую сумму налога равными долями между наследниками.

В конце этого года узнала, что сумма долга по налогу на недвижимость составляет 23000 рублей. Узнала о налоге только тогда, когда деньги были списаны с карты. До этого момента налоговая ничего не сообщала, в том числе и о размере налога в год, которая составляет 6500 тысяч рублей. Должна ли налоговая каким-либо образом информировать о сумме налога плательщиков? Зная заранее сумму налога-я оформила бы квартиру на отца-пенсионера, так как являясь одинокой матерью, получая мизерные алименты не имею никакой возможности уплатить тем белее единовременным платежом такую сумму. Есть ли у меня в данном случае какие-либо права на защиту? Налог требуют за 2011-2014 годы включительно. В налоговую с обращением не взыскивать налог в связи с тяжелым материальным положением и полной неосведомленностью о сумме налога обращалась-ничего конкретного не ответили, опять озвучили сумму налога. Спасибо.

Меня могут посадить в тюрьму у меня есть квартира в собственности я прописана одна проживаю тоже одна если меня посадят можно квартиру опечатать пока буду находится в тюрьме.

Умер отец, досталась 1/24 доля квартиры от его доли. Квартиру продали за 65000000 руб моя доля 270 тысяч, 3 года после получения наследства не прошло. Требует налоговая оплатить налог + штраф+пени около 45 тысяч всего. Что можно с этим сделать-в каком направлении двигаться? Спасибо.

Звонит служба взыскания и говорит что если в течении недели не отдам долг опищут имущество у меня и соседий и позвонят в оргоны опеки и меня посадят! А кредит плачу только не полной суммой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая выставила уведомление, в нем указано что до 1 октября 2015 года нужно уплатить транспортный налог 124388 рублей, с этой суммой мы согласны. Но вчера звонил начальник налоговой и сказал, что т.к. сумма больше 100 тысяч рублей, то мы у них на контроле и что они требуют оплатить налог до 1 сентября 2015 года. Имеет ли налоговая на это право и на основании какой статьи закона у них такое право?

Здравствуйте. Я брала в ссмсфинанс займ нет возможности оплатить в даный момент оплатила 3 тысячи рублей. Долг 28 тысяч. Что делать обещала что не будь оплатить в понедельник пока не получается

Будут звонить что делать звонят каждый день.

Если продана квартиру стоимостью 2 миллиона рублей, которой я владела менее трех лет, с суммы, превышающей один миллион рублей, выплачивается подоходный налог в размере 13% . но в течение одного календарного года я покупаю другую квартиру, стоимостью 2 миллиона рублей, тогда с суммы в 2 миллиона рублей я имею право на возврат подоходного налога в размере 13%, то есть 260 тысяч рублей. В этом случае налог с продажи может быть по моему заявлению взаимозачтен? И значит ли это, что я не должна буду платить налог 130 000 рублей (на сумму разницы между стоимостью продаваемой квартиры =2 млн руб и необлагаемой суммой 1 млн руб), а буду иметь право на налоговый вычет с 1 млн рублей (130 000 рублей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение