Непредсказуемая игра на спортивной площадке - камень попал в лобовое стекло припаркованной машины

• г. Курган

Ребёнок играл на спортивной площадке, подкинул камень вверх, камень перелетел через забор в лобовое стекло машины, которая была припаркована рядом с забором, на стекле трещина, по камерам чётко не видно, что в стекло летит камень и от этого камня образуется трещина, владелец написал заявление в полицию, что будет в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Не предусмотрена ответственность за данное действие. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение и вынесут постановление об отказе в возбуждении дела, но установят виновного, т.е. несовершеннолетнего и пострадавий сможет предъявить требование к родителям ребёнка.