Выдали свидетельство о рождении на фамилии и отчестве отца, влияет ли это на права супругов к ребёнку?

• г. Перевальск

Ну расписаны не были. Выдали свидетельство о рождении на фамилии и отчестве отца!

Супруг имеет больше прав на ребёнка или нет всё таки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита.

У родителей ребенка равные права и обязанности.

Спросить
Пожаловаться

А можно ли поменять фамилию и отчество ребенка если в сведетельстве о рождении стоит отчество биологического отца и фамилия матери и в графе отец стоит прочерк и при помене фамилии и отчества вписать отца.

На момент рождения ребёнка, мы с женой не состояли в законном браке. Ребёнок родился в далеке от меня. В свидетельстве о рождении, фамилия отца ребёнка указана по фамилии матери. Имя и отчество указано моё. Могла ли моя, ещё на тот момент незаконная супруга, указать в свидетельстве о рождении настоящую фамилию отца.

Перепрописка несовершеннолетнего ребенка в доме своего родного отца. При рождения у ребенка была фамилия матери, на момент прописки выдано свидетельстве о регистрации по месту жительства ребенку на на имя матери, сейчас у ребенка свидетельство о рождении на новую фамилию - фамилию отца. При перепрописке необходимо заменить свидетельство о регистрации ребенка на новую фамилию или достаточно прежнего свидетельства о регистрации, нового свидетельства о рождении и свидетельства об усыновлении.

У ребенка в свидетельстве о рождении нет отчества, отец иностранец и из-за неблагозвучности (на тот момент у отца неправильно было переведено имя и фамилия) не стали вписывать отчество ребенку. Теперь отцу ребенка (он вписан в свидетельство) сделали верный перевод имени и фамилии и отчество получается у ребенка нормальное. Как его вписать в свидетельство, какими законами оперировать при походе в ЗАГС?

Мы с отцом ребёнка не состоим в браке. Ребёнку 16 лет. Оформили отцовство. Получили новое Свидетельство о рождении и Свидетельство об установлении отцовства. У ребёнка поменялось отчество и фамилия. Должны ли были нам выдать Свидетельство о перемене фамилии, имени и отчества? Или свидетельство об установлении отцовства соответствует Свидетельству о перемене ФИО. Не будет ли мой сын ущемлён в правах, так как имеет много грамот различных олимпиад, но на старую фамилию и отчество, в том числе дающие право на льготное (вне конкурса) поступление в ВУЗ?

Если мать дала фамилию и отчество отца, при выдаче свительства о рождении также выдано свидельство установлении отцовства. При этом родители не были расписаны официально. Вопрос может ли мать сейчас дать свою фамилию и отчество ребёнку, чтобы отец не смог претендовать на ребёнка?

Как изменить фамилию отца в свидетельстве о рождении, если на момент рождения ребёнка родители в браке не состояли, в свидетельстве о рождении вместо фамилии отца указана фамилия матери. Для оформлерния рабочей визы в Корею необходимо доказать степень родства. Как поступить, если отца нет в живых. Мать русская, отец кореец, но в свидетельстве стоит фамля матери, имя очество отца. Есть документы родителей отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В графе отец у ребенка прочерк, на момент рождения ребенка не были вместе с отцом, поэтому отчество и фамилия ребенка не его отца, сейчас малышу 5 месяцев и родной отец хочет чтобы в свидетельстве о рождении были его фамилия и отчество. Как изменить фамилию и отчество?

Ребёнку годик, при оформление свидетельства о рождение биологический отец не был вписан, я считаюсь матерью одиночкой. Ребёнок на моей фамилии и другое отчество. Сейчас я хочу вписать биологического отца в свидетельство о рождении и дать ребёнку его фамилию и отчество. Отец ребёнка не против. Это как все происходит через суд или можно пойти в загс и там все сделают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение