Какая зарплата учитывается при начислении декретных пособий?

• г. Липецк

Ушла в декретный отпуск, жду декретные пособия, вот такой вопрос, какая зарплата будет учитываться при начислении, грязная или же уже с учётом всех вычетов, дело в том что 10 месяцев с зп удерживали 50 процентов от зп,отразится ли это на начислении.

Ответы на вопрос (2):

Начисленная (сколько полагается от работодателя). Обязательства по исполнительному производству - на размере пособий не отражаются, в случае необходимости, как пособие по временной нетрудоспособности - оно в исполнительном производстве будет так же удерживаться, как с иных доходов.

Нет, берется з/п без удержания по ИП.