Какая зарплата учитывается при начислении декретных пособий?

• г. Липецк

Ушла в декретный отпуск, жду декретные пособия, вот такой вопрос, какая зарплата будет учитываться при начислении, грязная или же уже с учётом всех вычетов, дело в том что 10 месяцев с зп удерживали 50 процентов от зп,отразится ли это на начислении.

Ответы на вопрос (2):

Начисленная (сколько полагается от работодателя). Обязательства по исполнительному производству - на размере пособий не отражаются, в случае необходимости, как пособие по временной нетрудоспособности - оно в исполнительном производстве будет так же удерживаться, как с иных доходов.

Спросить
Пожаловаться

Нет, берется з/п без удержания по ИП.

Спросить
Пожаловаться

В марте 1978 года ушла в декретный отпуск, т.е зарплата была январь, февральи 8 дней марта, а затем декретный больничный и прирасчете среднего зпрпботка для пенсии в 2010 году сумму 2-х месяцев и 8 дней разделили на 7 месяцев (время оканчания декретных).

Я считаю либо всю сумму зарплата + декретные разделить на 7 месяцев. Либо исключая сумму декретных исключить и эти месяцы так как это ведет к уменьшению среднего заработка и клэффициента для пенсии.

Мне во время не выплачивают декретные 13 июня 2017 года я ушла в декретный отпуск до сих 3.08.2017 декретных я так и не увидела.

Что делать?

Я ушла в декретный отпуск, декретные мне уже перечислили.

А вот что, на счет единовременного пособие при рождении ребенка?

- Должны ли мне его выплатить?

- Как его получить?-И где его получить?

Или мне как работующей положены только декретные.

Я работала в организации 1 год и 11 месяцев, уволилась, сделала передышку. Сейчас узнала, что беременна и решила вернуться на прежнее место работы. Меня интересует вопрос будут ли начислены мне декретные за эти 4-5 месяцев моей работы в организации и будет ли учитываться стаж при начислении декретных в 1 год и 11 месяцев в этой же организации по новой системе выплат декретных пособий?

(за вычетом 13%).С начала августа этого года я ушла в декретный отпуск, не могли вы подсказать какую сумму декретных мне должны вплатить с учетом налогов (или же декретные деньги налогом не облагаются?)? Заранее спасибо!

Я ушла в декретный отпуск с 16.06.2014 года по 02.11.2014 года, мне выплатили декретные 50.000 рублей при з/п 18-20 тысяч рублей на руки. На мой вопрос в фонде соц. страхования, где выплачивались декретные, мне разъяснили что для начисления декретных были взяты 2012 и 2013 года, а где пол года 2014? у меня в это время был больше заработок так-как я повысила квалификацию. Правильно ли мне начислили декретные?

Ушла в декретный отпуск с предприятия. Уже в течении двух месяцев не выплачивают декретные. Сегодня сказали, что предприятие объявляет себя банкротом. Пулучу или нет декретные в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летом этого года я была в очередном отпуске за период с 06.07.2013 по 05.07.2014. Мой отпуск продолжительностью 42 дня. С 8.02.2015 года я должна уйти в декретный. Хотела бы узнать при начислении дней очередного отпуска перед декретным учитываются ли декретные месяцы, т.е. начисляют ли за эти 140 дней дни очередного отпуска?

Моя зарплатная карта арестована судебными приставами. Я знаю что если я предоставлю справку что на данную карту перечисляется именно зарплата то будут снимать только 50% суммы. Скоро я выйду в декретный отпуск. Начисление декретных идет тоже на ту же карту. Мои декретные так же будут снимать приставы или есть какой-то выход?

Если сейчас, не выходя с декретного отпуска, ухожу опять в декретный отпуск можно ли будет получить декретные с работы мужа и как они будут насчитываться? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение