Нужно ли отправлять ответчику копию иска о взыскании морального вреда за некачественное лечение?

• г. Москва

Подготовил в суд иск о взыскании морального вреда за некачественное лечение к больнице. Нужно ли в данном случае отправлять копию иска ответчику? В инете пишут и так и так. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Александр Иванович, копии искового заявления истец направляет сторонам самостоятельно.

Нужно в обязательном порядке, это требование статьи 132 ГПК РФ.

Да, нужно, изучите ст.ст.131 и 132 ГПК РФ.