Нужно ли отправлять ответчику копию иска о взыскании морального вреда за некачественное лечение?

• г. Москва

Подготовил в суд иск о взыскании морального вреда за некачественное лечение к больнице. Нужно ли в данном случае отправлять копию иска ответчику? В инете пишут и так и так. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Александр Иванович, копии искового заявления истец направляет сторонам самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно в обязательном порядке, это требование статьи 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, нужно, изучите ст.ст.131 и 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Иск пишу о возмещении морального вреда - собака покусала. Прошу только моральный вред. Цену иска нужно в этом случае указывать? Спасибо.

Необходимо подать гражданский иск о возмещении вреда причиненного преступлением по ст. 112 УК Рф, нужно ли при этом отправлять копию иска с приложениями ответчику, или необязательно. Согласно ГК вроде бы надо, но может суд сам уведомит в данном случае?

Судья оставила иск без движения по п. 6 ст 132 гпк рф (к иску не приложены уведомление о том что иск направлен ответчику). Копия для ответчика отправлена в суд вместе с иском. В ст. 150 гпк рф говорится о том, что копию иска ответчику направляет суд. Права ли судья? Мне нужно было направить копию иска ответчику самой?

Я подаю в суд на магазин о компенсации морального вреда, претензию отправил на юридический адрес магазина её они получили ответа нет. вопрос-сейчас мне нужно отправить иск куда? Я истец должен сам отправить ответчику копию иска или суд сам отправить копию иска которую я приложу к иску при подачи иска в суд?

Нужно ли прилагать к исковому заявлению (на основании ст. 132 ГПК ГР), по гражданскому иску о перерасчете пенсии:

1. копию искового

2. копию приложений к иску, которые есть у ответчика, если иск был подан на сайт суда в электронном виде и был принят, но оставлен без движения в виду отсутствия копии искового (согласно Определения суда)?

Почему суд сам не направит копию иска ответчику в эл. виде? Посредством электронного документооборота.

То есть при подаче в суд иска в электронном виде, все равно необходимо прибывать в суд лично! Для представления копий иска на бумажном носите. Или отправлять копию искового (приложений?) почтой России (ответчику или в суд).

Бред полнейший. Может кто прокомментировать? Спасибо

Можно ли отправить копию искового ответчику почтой З\письмом например, а квитанцию об отправке выслать в суд в электронном виде с заявлением об извещении ответчика.

Подаю иск в суд о возмещении вреда здоровью. Копия иска, даётся ответчику.

В иски мои реквизиты, узнав их ответчик, може отомстить или угрожать. Я боюсь, что мне делать?

Такой вопрос!

Если иск о разводе подаётся к мировому судье с согласием иска от ответчика, нужно ли отправлять копию искового заявления о расторжении брака ответчику по почте и прикладывать к иску квитанцию об отправке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю иск о компенсации морально вреда. Направил копию иска и всех приложений ответчику. Ответчик на почте их просто не забирает. Когда суд назначит первое заседание и ответчик скажет на нём, что иска с приложением он не получал и ему нужны копии. Обязан ли я снова делать копии и предоставлять их ответчику? Или суд продолжит рассмотрение и подтверждение квитанции об отправке уже значит, что ответчик иск получил, а дальше его проблемы.

Нужно ли истцу отправлять заказным письмом с уведомлением ответчику копию искового заявого заявления о возмещени морального вреда? Если это необходимо, то нужно ли истцу также отправлять ответчику копии постановления мирового судьи и копию заявление в прокуратуру? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение