Исполнительное производство против меня - как защитить свои интересы

• г. Томск

30.04.21 г На меня заведено исполнительное производство, по судебному приказу. От 17.03.21 г. Мировой судья по моиму ходотайству отменил судебный приказ. 11.05.21 г Я предоставил оригинал приставу, но карты вечером. 11.05.21 г были арестованы и сняты денежные средства. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Ваши действия-писать Заявление в суд на поворот исполнения решения суда. И жалобу на действия судебного пристава вышестоящему руководству. Можно и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Подавайте в тот суд, который отменил судебный приказ, заявление о повороте исполнения решения, при этом приложив к заявлению выписки по движению денежных средств по расчетному счету, заверенные банком и инкассовые поручения.

Данные документы запросите у банка.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава, если деньги перечислены на счёт взыскателя, то Вам следует в тот же суд подавать заявление о повороте исполения СП.

Спросить
Пожаловаться

15,01,2021-БЫЛО ВОЗБУЖДЕНО ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПО СУДЕБНОМУ ПРИКАЗУ ОТ МИРОВОГО СУДЬИ.19,01,2021-я судебный приказ отменила..,28,01,2020 я принесла определение об отмене судебного приказа мировым судьей судебному приставу. В праве ли судебный пристав требовать с меня оплату исполнительного сбора по прекращённому судебному производству?

Мировой судья вынес судебный приказ.

На основании вынесенного судебного приказа ФССП со счета в банке списала средства.

Мировой судья на основании заявления о несогласии с судебным приказом отменил судебный приказ.

Как вернуть списанные по отмененному судебному приказу средства?

По судебному приказу мирового судьи были арестованны мои счета, я отменил судебный приказ и постановление отнес судебным приставам, однако арест не был снят а на счет поступали денежные средства. Скажите что делать чтобы сняли арест и вернули деньги.

По судебному приказу судебный пристав удержал из моей пенсии 50%. Подано заявление мировому судье об отмене судебного приказа. Мировой судья отменил судебный приказ. Могу ли я просить судебного пристава вернуть задержанные деньги. Спасибо.

В отношении меня был вынесен судебный приказ о котором я узнал от судебных приставов и который в последствии был отменен. На основании судебного приказа пристав возбудил исполнительное производство и списывал денежные средства даже после отмены судебного приказа. Истец подал иск в суд и мне присудили выплатить истцу сумму в 6 раз меньше чем было указано в судебном приказе и в исковом заявлении. Приставы возбудили новое исполнительное производство по решению суда и взыскивают деньги по данному производству. Как вернуть деньги списанные приставами по отмененному судебному приказу, если поворот исполнения уже не возможен, а истец получил денежных средств больше чем было вынесено решением суда по исковому заявлению.

Мировой судья отменил судебный приказ. Нужно писать заявление судебному приставу о прекращении исполнительного производства. Прочитала где-то, что все-равно нужно платить судебным приставам за возбужденное исполнительное производство. Это так? Но здесь судебный приказ нарушает мои права - при исковом производстве решение было бы в мою пользу, потому что истек срок исковой давности по предъявленному мне судебному иску. И не было бы никакого исполнительного производства.

Приставы возбудили исполнительное произзводство на основании судебного приказа. Я отменил судебный приказ и предоставил определение об отмене судебного приказа приставам. В какой срок приставы должны снять с меня ограничения (арест с карты)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По судебном приказу списаны денежные средства с карты. Судебный приказ я отметила. Приставы утверждают, что судебный приказ мировой судья напрямую отравил в банк. Как теперь вернуть списаные деньги?

Возбуждено исполнительное производство по судебному приказу. Я этот судебный приказ отменил. Отправил определение об отмене судебного приказа приставу. Он отказывается отменять исполнительное производство. Жаловался старшему судебному приставу но все равно не отменяют. Подскажите что мне делать? Может написать жалобу в мировой суд который это определение выдал. Подскажите пожалуйста.

05.01.2013 года в МТС-Банке я взяла кредитную карту с лимитом 10 000 р. Были произведены пару платежей в счет погашения долга. Точную дату последнего платежа не помню. Срок кредита - 12 месяцев.

27.11.2018 года был выдан судебный приказ о взыскании с меня денежных средств. Исполнительное производство начато 09.01.2020 года. 14.01.2020 года с моей карты списали денежные средства, именно в этот день я узнала о ИП и судебном приказе.

16.01.2020 года предоставила возражение на судебный приказ. Судебный приказ не отменили.

Срок исковой давности явно пропущен! Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы вернуть свои денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение