Получила письмо от судьи 30 апреля. 10 праздничных майских дней, учитываются они в 10 дневный срок падачи возражения?

• г. Кемерово

Получила письмо от судьи 30 апреля. 10 праздничных майских дней, учитываются они в 10 дневный срок падачи возражения?

Ответы на вопрос (2):

Да, учитываются, почта в выходные тоже работала, возражения нужно было посылать в течение 10 дней с момента получения приказа.

Здравствуйте! Если речь-об отмене судебного приказа, то срок подачи возражений-в течение 10 дней после получения копии приказа.

Срок исчисляется с 1 мая. Учитываются все календарные дни, за исключением если последний день срока выпадает на выходной день

Если последний день срока выпадает на выходной день, то последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день

10 мая-выходной, и таким образом-последний день срока-11 мая

Если возражения не подали, теперь нужно писать заявление о восстановлении пропущенного срока при наличии уважительных причин.