Получила письмо от судьи 30 апреля. 10 праздничных майских дней, учитываются они в 10 дневный срок падачи возражения?

• г. Кемерово

Получила письмо от судьи 30 апреля. 10 праздничных майских дней, учитываются они в 10 дневный срок падачи возражения?

Ответы на вопрос (2):

Да, учитываются, почта в выходные тоже работала, возражения нужно было посылать в течение 10 дней с момента получения приказа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если речь-об отмене судебного приказа, то срок подачи возражений-в течение 10 дней после получения копии приказа.

Срок исчисляется с 1 мая. Учитываются все календарные дни, за исключением если последний день срока выпадает на выходной день

Если последний день срока выпадает на выходной день, то последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день

10 мая-выходной, и таким образом-последний день срока-11 мая

Если возражения не подали, теперь нужно писать заявление о восстановлении пропущенного срока при наличии уважительных причин.

Спросить
Пожаловаться

Если в срок 10 дней для подачи возражения в мировой суд, попадают праздничные майские дни, учитываюся ли они?

Получен судебный приказ. Срок для подачи возражений - 20 дней (указано в приказе).

Вовремя не было подано возражение. Человек - инвалид 2-ой группы.

Может ли считаться такой факт уважительной причиной для восстановления срока подачи возражения?

Учитываются ли праздничные дни в 20-ти дневном сроке, положенном для подачи возражения?

Спасибо.

Объясните пожалуйста, как считать сроки для подачи возражения на иск в суд? Считаются ли выходные и праздничные дни? Получила иск 25 апреля, из за майских праздников не могу теперь сориентироваться, когда последний день подачи возражения.

30 апреля суд вынес определение, через 15 дней оно вступит в законную силу. Так вот, учитываются ли выходные и праздничные дни в этот 15 дневный срок в гражднаском процессе?

Скажите пожалуйста, написала возражение на судебное решение, заяление приняли, но через 5 дней пришло письмо, что судья не удовлетворил возражение. Могу ли я написать ходотайставо на восстановление срока для написания возражения, если письма приходили не по прописки, и получила я их (1 письмо-9 января, возражение было написано 11 января, письмо о неудовлетворение возражения 16 января пришло на почту, но я его не получила, т.к прописана в другом месте)

Сыну исполнилось 20 лет 21 апреля. Но поменять паспорт не успевает в 30 дневный срок из за почти 10 дней майских праздников и ему грозят штрафом. Документы подал в конце мая. переносится ли дата из за выходных и праздничных дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу написать возражение на судебный приказ. Судебный приказ я получила 20.02.2017. Так как 23.02 праздничный день, на него продлевается 10 дневный срок или праздничные и выходные дни не берутся во внимание.

Подала возражения относительно исполнения судебного приказа и восстановлении пропущенного срока.

Мировой судья вынесла определение, что недостаточно оснований для отмены. На что я подала частную жалобу о восстановлении срока и отмены приказа в районный суд.

Сегодня получила письмо от мирового судьи куда подавала возражение, в письме мое возражение, приложения и конверт, а также бумага от судьи с небольшой пометкой: Мировой судья судебного участка центрального района на основании определения от 16.12.2021 возвращает Вам возражения относительно исполнения судебного приказа с приложениями.

Какие должны быть мои дальнейшие действия? Как понять это возвращение возражения, ведь нет никаких обоснований от судьи?

Добрый день! С 30 марта идет 10-дневный срок, как я получила судебный приказ на почте. Судебный участок в другом городе. Я должна направить в течение 10 дней возражение (т.е. письмо может быть отправлено вплоть до 9 апреля) или до окончания 10 дней судья уже должен получить мое возражение? А если почта не успеет за 10 дней доставить... Бегом билеты покупать и через полстраны ехать?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение