Мой муж бывший наркоман я его вылечила, но боюсь из-за нее сорвется и в правду снова начнет употреблять.

• г. Выборг

Я проживаю с мужем и ребенком. У нас напротив живет соседка и не дает нам прохода и житья. Она жалуется во все инстанции что мы дебоширим, употребляем наркотики и продаем их у себя дома и еще что у нас все время толпа народа дома, хотя к нам заходят особенно последнее время только близкие друзья, и то боятся заходить чтоб проблем у нас и у них не было. А то она и их наркоманами назовет. Мой муж бывший наркоман я его вылечила, но боюсь из-за нее сорвется и в правду снова начнет употреблять. Помогите советом, а то наш участковый сказал терпеть и не реагировать. Я хотела написать на нее за клевету и преследовании семьи и лишение личного пространства. Нервы на пределе.

Ответы на вопрос (3):

В какие именно "инстанции" она пишет? Если в полицию, то Вам нужно быть активнее и настаивать на возбуждении в отношении соседки по результатам проверки уголовного дела по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос.

Или писать аналогичные писать петиции или вызвать из ПНД психиатора на осмотр по причине агрессивного поведения и опасности для окружающих и ее самой, и не исключено, что диагноз все поставит на свои места.